Рецензия на книгу Бывшие. Книга о том, как класть на тех, кто хотел класть на тебя

Эта книга написана обычной женщиной, которая в своей жизни сделала много ошибок, но не призывает читательниц учиться на них. Цель автора – помочь девушкам узнать, что их ждет, если они влюбятся и решат встречаться с женатиком. Или с тираном и деспотом. Или с трепетным романтиком. Или с алкоголиком.
Автор с юмором рассказывает о разных типажах мужчин, которые чаще всего встречаются в жизни современных женщин. И показывает, чем грозят отношения с такими типажами.
В книге нет красивого финала о встрече с Принцем и обретении вселенского счастья. А еще ней нет советов о том, как правильно заниматься сексом втроем и что нужно делать, чтобы навсегда привязать к себе возлюбленного. Но зато в ней есть ценные наблюдения, тонкие психологические зарисовки и забавные откровения.

• Излишний романтизм – вот что мешает молодым и наивным женщинам строить нормальные отношения

Зная юмор и сарказм автора, прочитала книгу налегке. Иногда у меня случался истерический смех среди ночи, но соседи не подавали никакого знака.

Автор описывает своих бывших, но преподнося это все с юмором и сарказмом (Меня умиляет ее формулировка: мужчина нужен женщине для ощущения защищенности и комфорта. Прокладка «Олвейз» – вот что нужно женщине для ощущения защищенности и комфорта. И все), а также приводит статистику по тем или иным вещам и разбирает ситуацию по полочкам (ошибка бывшего, ее ошибка, как жить дальше).

Несмотря на возрастное ограничение 18+ считаю, что книга была бы полезна и для подростков (Мне тогда казалось, что я похожа на топ-модель. Сейчас мне кажется, что я была похожа на идиотку), которые только начинают строить свои отношения и не знают что и как происходит в жизни (Моя подруга грустно посмотрела на меня и сокрушенно сказал: «Женщина, которая может сама собрать мебель, никогда не найдет себе мужика! Потому что она сама себе мужик!»

Возможно, это даже правда), (Излишний романтизм – вот что мешает молодым и наивным женщинам строить нормальные отношения).

Когда выбирала какую книгу купить, то читала не только хваленые отзывы, но также и негативные, мол, плохо написано и т.д. Лично я скажу одно, для любой книги нужно дорасти, для любой книги нужно созреть. Если вы по каким-то причинам не можете понять книгу и ее содержание - идите мимо, либо задумайтесь. А чтобы понять эту книгу нужно иметь чувство юмора. Так что если юмора у вас нет не нужно судить ту или иную книгу.

13 июля - 19 июля 2020 года

13 июля - понедельник Всем привет. Сегодня я опять чуть позорно не забыла об обзоре, хоть и...

"Заветы" как предостережение

«Есть вопросы?» - такова последняя фраза романа Маргарет Этвуд «Рассказ служанки». Еще бы! Да...

Новый сборник Стивена Кинга экранизируют известные режиссеры

За каждый рассказ писатель получил по доллару Как сообщает Deadline, экранную адаптацию получит...

Пока ты маленькая, время на одном месте топчется, а как двадцать стукнет, так и понесется, словно скорый до Мемфиса

В данном романе читателю предстоит по кусочку собрать воедино общий паззл. Возможно, данный...