Рецензия на книгу Янтарь чужих воспоминаний

Рецензия  на книгу Янтарь чужих воспоминаний

Купить книгу в магазинах:

В данный момент книги нет в продаже.

В мире, созданном Мариной Суржевской на страницах книги «Янтарь чужих воспоминаний», под одним небом уживаются обычные люди и эмпаты. Эмпаты обладают уникальной способностью видеть прошлое. Свои умения они используют для расследования преступлений, чтобы взглянуть на последние минуты жизни жертвы ее глазами.

Для обычных людей эмпаты, обитающие в Храме Памяти, – практически божества. Их боятся, им подражают. Но есть и те, кто их искренне ненавидит и считает чудовищами. Кристина как раз из таких: ее сестру убили, но виновного так и не нашли. Эмпаты не смогли или не захотели узнать, кто с нечеловеческой жестокостью убил Марию. Кристина решила начать свое расследование. Причастным к убийству сестры может оказаться каждый, и девушке предстоит узнать, кто это на самом деле.

• «Всегда найдется тот, кому нужны чужие воспоминания». ⠀

Это чистейший детектив в жанре фэнтези, когда ты словно фильм смотришь, а от мыслей и догадок кружится голова и даже иногда подташнивает. Написан слегка в готическом стиле, все мрачно, загадочно и окружают странные личности.

Повествование ведётся от четверых лиц: убийцы, трех подозреваемых и девушки - сестры убитой. Это выводило меня из равновесия и слегка нервировало.

Видимо я совсем избаловалась романами, где повествование идет от одного лица. В этот раз автор заставила меня пораскинуть мозгами, а не просто наслаждаться чтением. За это, конечно, большое спасибо! Размялась немного, так сказать.

И книга мне понравилась!

Все-таки Марина Стружевская оказалась «моим» автором на сто процентов!

К середине истории уже стало распирать от любопытства. Но автор не дает возможности найти убийцу самостоятельно, она умело запутывает следы, похлеще преступника. А может все дело в том, что неожиданно преступник мне стал нравиться.

Автор поднимает в романе несколько интересных тем: способна ли любовь на исцеление души, как сильно человек подвержен внушениям и может ли он избавиться от них и найти среди чужого мнения себя самого, настоящего себя?

⠀Главные герои - мужчины дознаватели. Это те, кто помогают на месте преступления, благодаря чужом воспоминаниям они могут найти преступника.

Помогает им в этом ядовитый напиток - Янтарь.

На многих из них этот напиток действует плохо, сводит их с ума. Слишуом много воспоминаний о страшнейших преступлениях, воспоминаний убийц, маньяков.

Кристине предстоит разгадать, кто из трех главных подозреваемых является настоящим убийцей её сестры. Но это будет очень сложно, потому что они как некое Братство, которое не впускает в свой Круг никого и никогда не снимает с себя "маски", нельзя точно быть уверенным, что за личность стоит перед тобой, ни один из них не раскрывается как настоящая личность. У каждого свои тайны. И даже она, жена великого создателя Янтаря, вызывает в них лишь уважение и легкий интерес. Но этого не достаточно, чтобы раскрыть тайны прошлого.

Я нырнула с головой в романы автора. Один за другим читаю и восхищаюсь. Стилем, сюжетом, персонажами. Прочитываю буквально за день-два одну книгу, а потом перечитываю, впитывая еще больше, кутаясь в эту необычную атмосферу.

А потом хожу словно в пьяном дурмане.

Извините, что я не пишу о сюжете, снова делаю упор в своем отзыве на эмоции и впечатления.

Автор: @m.surzhevskaya

Издательство: ЛитРес СамИздат 2015.

Я приобрела книгу на: ЛитРес.

Приятного и вам чтения, друзья-книголюбы!

В данный момент книги нет в продаже.

Всё свое везу с собой

Мы - лучшие! Мы - форпост человечества! Мы - физически и психологически здоровы! Упс… Лозунги ...

Красные пришли - граблють...

Конечно, массив документов и исторических свидетельств, лежащий в основе этой работы, и есть...

Два года на проекте

Время летит неостановимо. Сегодня календарь подсказал мне, что, оказывается, я на BookMix уже два...

Лучшие цитаты Жоржи Амаду

"Я начал жизнь в трущобах городских и добрых слов я не слыхал..." - напеваю я...