Рецензия на книгу «Королевство Бездуш. Книга 1. Академия»

Одна встреча может изменить всё.Из-за встречи со мной молодой заклинатель, наследник династии Вандерфилдов и блестящий студент столичной академии проиграл главное состязание своей жизни.Из-за первой встречи с этим проклятым снобом я, девушка-пустышка, обрела магические чары.Из-за меня он потерял будущее. Из-за него я потеряла себя. Нас связала постыдная тайна и ненависть друг к другу, и как же посмеялись небеса, вновь сведя нас вместе в Королевстве Бездуш. Показать

«Королевство Бездуш. Книга 1. Академия» Марина Суржевская

Историй про академии, где учатся волшебники и маги достаточно популярны. Думаю, что эту лихорадку запустила Дж. К. Роллинг.

Вот, к примеру, у @eksmolive есть даже целая серия "Академия магии" или вот у издательства "АСТ" серия "Волшебная академия". В общем, про студентов - магов и чародеев много книг. Но тут меня привлекло имя автора на обложке. За ним я поплелась как на поводке. "Академия? Студенты? Ну, ладно, пусть будут студенты".

Особенность автора в том, что никогда точно не знаешь, в чем интрига истории, Марина Суржевская редко дает легкие подсказки в сюжете. Лично я лишь в конце истории поняла весь замысел автора.

В этой истории очень яркие персонажи. Главные герои и их взаимоотношения затягивают, переживаешь за них очень. На протяжении всей истории я вместе с ними держалась от падения в пропасть паники только лишь на вере. Очень надеялась, что все будет хорошо.

Тина и Эш.
Бедная девчонка с окраины и богатенький парень, лучший студент академии. Копье Судьбы - это древнее проклятье, которое связало их навсегда.
Казалось бы случайная встреча, но она меняет их жизни на разные полюса. И все бы ничего, но это проклятье не изучено и неизвестно до конца. А вот судьба тех, кто в далеком прошлом был связан тем же проклятием, совсем не давала надежды ребятам.

Под угрозой необратимых изменений оказались все, повлиять проклятие может на жителей всего Королевства. Главное поскорее разобраться во всем.

Только как в этом разобраться, если вместо того, чтобы сообща искать способы все исправить, Эш и Тина противостоят друг другу, вечно спорят и враждуют.

Интересно, конечно, наблюдать за их играми. Как они пытаются сопротивляться притяжению, как оправдывают себя самих и как сопротивляется общественному мнению.

Особая благодарность автору за красивые, яркие описания моментов близости Эша и Тины. Это то, что делает книгу автора особенной.

Приятного чтения, друзья - книголюбы!
⭐10 из 10.⭐
Автор: @m.surzhevskaya
Первая книга дилогии.
Книга вторая: «Lastfata»
Обложка: shutterstock.com (Miramiska)
Издательство: T8RUGRAM
Я приобрела книгу на: ЛитРес.