Рецензия на книгу Королевство Бездуш. Книга 2. Lastfata

Что важнее: любовь или чары? Как ответить на этот вопрос? Из-за встречи со мной молодой заклинатель, наследник династии Вандерфилдов и блестящий студент столичной Академии, проиграл главное состязание своей жизни. Из-за первой встречи с этим проклятым снобом я, девушка-пустышка с окраины, обрела магические чары. Из-за меня он потерял будущее. Из-за него я потеряла себя. Нас связала lastfata - тайна, способная изменить мир. Или что-то большее?

• Lastfata - это не проклятие.

"У него невеста, фамильный снобизм, черный мобиль и презрение к миру.

У меня больной дядя, вечная погоня за синами, оптимизм и туманные перспективы.

Между нами ажурная ограда, Кыш-Пыж, lastfata и непонимание".

Последняя книга дилогии напомнила мне «Мертвые игры» от Елены Звездной. Уж, простите, что сравниваю. Но так вышло, что ассоциации возникают непроизвольно.

Атмосфера книги пересла меня в мир Некроса. Меня посетило легкое дежавю, когда Аодхэн слегка флиртовал с Тиной, а Эш сердился. Те, кто читал "МИ" поймут, о чем я😃.

Очень ценю красивые и необычные фразы в книгах, настолько ценю, что готова перечитывать их и записать в отдельную тетрадочку. Некоторые слова прямо выделяют книги автора: «чарометр», «пустышка», «чароита». Здесь я их прямо воспринимаю, как особый почерк Марины Суржевской. Как у Елены «бракованный навигатор». Некоторые фразы западают в душу.

Только сегодня осознала, что прочла уже пять книг автора подряд. Это рекорд для меня! Обычно я могу читать у одного автора не больше 3 книг за один раз. И я не буду останавливаться на этом. Уже завтра я собираюсь выбрать другой роман автора и снова окунуться в ее фантазию.

Не могу не сказать пару слов об обложках бумажных версий книг. Они изумительно завораживающе прекрасны! Так и хочется их погладить.

Послесловие от автора очень приятно для читателя, это как личная беседа с автором, успокаивает и приближает к ней и с героями.

Что сказать о самой книге? Наконец-то нас ждет развязка. Интересно наблюдать за тем, как автор постепенно развивает характер Эша. Как парень изо дня в день анализирует происходящее и делает выводы. Как меняется внутренне, переступает через воспитание и внушенные стандарты.

История закончена. Все выяснится и прояснится. Не останется загадок. Прекрасный роман! И кто знает, возможно автор порадует нас историями этого мира в будущем. Там есть еще о чем нам рассказать! 😃

Приятного и вам чтения, друзья-книголюбы!

Автор: @m.surzhevskaya

Книга первая «Академия"

Обложка: depositphoto.com (ArturVerkhovetskiy)

Издательство: @t8_rugram_books

Я приобрела книгу на: @mylitres.

Опубликовано неизвестное стихотворение Бродского

Оно посвящено переводчику Джорджу Клайну Проект Arzamas опубликовал воспоминания поэта, писателя...

Чем дальше в тыл...

Чрезвычайно интересная книга побитого немецкого полковника, которому крепкий волшебный ускоритель...

Новая книга Водолазкина "Сестра четырех" о пандемии

Новая философская пьеса писателя Евгения Водолазкина "Сестра четырех" о запертых в...

Итоги Дуэли №38

Эту дуэль прозвали камерной, пусть так и будет. Надеюсь, что все получили удовольствие от участия...