Рецензия на книгу «Ровно в полдень»

Лейтенант полиции Фиби Макнамара, работавшая ранее в ФБР, по праву считается одним из лучших специалистов по кризисным ситуациям в Саванне, штат Джорджия. Ей поручают вести переговоры с людьми, захватившими заложников, а также с теми, кто по той или иной причине решил покончить с собой. На одном из своих заданий Фиби знакомится с миллионером Дунканом Свифтом, который проявляет максимум настойчивости и шарма, чтобы поближе познакомиться с этой неотразимой женщиной. Но неожиданно в жизни Фиби начинают происходить странные и ужасные вещи: прямо в полицейском участке на нее нападает неизвестный мужчина, к порогу ее дома подбрасывают мертвых животных, она получает угрожающие послания, кто-то преследует и убивает близких ей людей. Фиби во что бы то ни стало должна отыскать незримого врага, решившего превратить ее в заложницу страха. И сделать это необходимо до того, как таинственный преступник нанесет решающий удар… Показать

«Ровно в полдень» Нора Робертс

Очень люблю творчество Норы Робертс. И это один самых любимых моих одиночных романов. В нем раскрывается много важных для каждого вопросов и проблем. Ну и вполне крепкая детективная линия, для тех кому это важно.

Главная героиня романа лейтенант Фиби Макнамара - специалист по кризисным ситуациям. Если кто-то захватывает заложников или хочет выпилить себя из членов общества на виду у публики для переговоров зовут ее. Она лучшая в своем деле.

Хотя в семье у нее не так гладко. Она мать одиночка семилетней девочки-модницы, которая так же несет ответственность за свою мать, страдающую агорафобией и уже несколько лет не выходящую дальше своего двора.

А на работе есть коллега шовинист и женоненавистник, который считает ниже своего достоинства слушать ее тренинги и приказы. Ведь что может знать женщина, пусть и старшая по званию, он же сам все лучше знает и умеет. А когда она отстранила его от работы (за дело!), то не придумал ничего лучше, чем избить ее до попадания в больницу. А потом еще возмущался как это она посмела на его пожаловаться! Не смогла, видите ли, стерпеть "несколько синяков".

И вот в один прекрасный, или не очень, день Фиби вызвали к потенциальному самоубийце. От него ушла жена и в тот же день его уволили с работы за кражу. Вот его тонкая душевная организация и не выдержала. Героине удалось убедить его не делать не поправимых глупостей, что произвело неизгладимое впечатление на начальника, заодно и домовладельца несостоявшегося самоубийцы.

Этим эпизодом и начинается роман. В дальнейшем мы лучше знакомимся с героями, их печалями и проблемами, их надеждами и планами. А главное можем узнать, какую большую роль в нашей жизни играет судьба. Ее хитросплетения иногда впечатляют самых стойких скептиков. Для главной героини судьбоносным (в пределах этой книги) стал вызов на дело с ограблением банка. Тогда переговоры длились несколько часов и увенчались успехом - захватчики сдались. Но они утаили, что один из заложников был ранен, причем тяжело и просто не дожил до получения помощи.

И кого же близкий для жертвы человек решил обвинить в этой случайной гибели? Думаю вы уже догадались. А как он дошел до жизни такой и как героиня выпутывалась из этой ситуации лучше читать самостоятельно.

Лично мне этот роман очень нравится. В нем красивая любовная история соединяется с довольно сильной и напряженной детективной линией, которая не дает ни заскучать ни расслабиться. Героиня практически постоянно находится в напряжении, а вместе с ней и читатель. Должно зайти, как любителям детективов, так и любовных романов.

Слушай, ну вот захотелось почитать! Даже не смотря на то, что я этим летом хватанула "любовных детективов" через край. Добавляю, хотя бы чтобы реабилитировать этот жанр в своих глазах... ну, или наоборот окончательно от него отказаться.
Я автора люблю верно и преданно, потому читаю постоянно. Хотя отрицать не буду, бывают неудачные романы и у нее. Я для сезонных чтений на один такой нарвалась))) Благо он короткий, а этот ближе к кирпичикам, потому может и стоит подготовиться)

Ну, насколько я помню, в случае с Норой Робертс, большой объём не проблема. Она читается достаточно легко. Тут проблема поймать настроение )
И сюжет) Да и герои у нее бывают бесячими. Я правда только один раз пока нарвалась, но пока хватило)
Leka-splushka

у меня эта книга в хотелках с тех пор, как ты ее в книжных раскладках хвалила )) Рецензия укрепила в желании прочесть )) Сама не знаю отчего последнее время читаю книги с детективной составляющей ))
Ну я часто читаю такие) И одиночные книги Норы Робертс в таком духе мне очень нравятся) Но по-моему я слегка переборщила в последние месяцы с ее творчеством... Та, что читаю сейчас уже туго идет... Да и манга отвлекает)))
Ванеса

Вы так пишите, что трудно отказаться. Еще неделя отпуска. Может и успею наслади ься.
Я старалась) Та и грех не разрекламировать любимого автора, которого многие недолюбливают...