Рецензия на книгу Как поддерживать порядок в доме и не сойти с ума

Уморительный, прагматичный и при этом беспощадно честный взгляд на то, как мы ведем домашнее хозяйство. Автор разрушает наши иллюзии о наведении чистоты и порядка в доме. Ее советы и мудрые замечания будут полезны всем домохозяйкам, особенно тем, которые не успевают за темпами образования беспорядка в доме.Для широкого круга читателей.

• Всем неряхам посвящается...

Да-да, именно неряхам. Таким как автор книги... И таким как я. Уверена, таких много. Это те люди, которые тащат в дом все без разбору с фразой "авось пригодиться", никогда не отказывают родственникам, если те решили "одарить" чем-то эдаким и те, которые практически ничего не выбрасывают (все то же волшебное "авось").

Если уж быть честной, то книга вам не откроет каких-то волшебных секретов о том, как сделать дом чистым. Но автор предлагает абсолютно простую и до неприличия банальную систему. И она действует! Проверенно мной.

Конечно, если вы ждете что в результате у вас всегда будет порядок после прочтения этой книги, то нет. Такого не будет. Автор не обещает чудесных превращений "тыквы в карету". Зато дает понятные и четкие инструкции, как и что делать. Повторюсь, все до банального просто.

Немножко из того, что вы узнаете из книги:

1. Почему у некоторых людей бывает хронический беспорядок. Это про таких, как автор и я.

2. С чего начать и как не сдаться.

3. Зачем нужна рутина и как уговорить себя ее выполнить.

4. Как неряхам все-таки провести расхламление и как больше не допускать завалов.

Это пункты основные. Автор честно предупреждает, что провалы бывают у всех. Но пользуясь ее советами и подсказками, станет гораздо легче. И да, таки появиться сначала подобие порядка, а затем уже и порядок.

В общем и целом, рекомендую прочесть книгу. И еще пару слов, кому она не подойдет.

Книгу можно не читать тем, кто:

- любит убирать и это реально не в напряг;

- организация и расхламление - любимое дело;

- слегка неорганизованным, но всегда поддерживающим порядок.

Хотя, для интереса, можно и прочесть. Автор пишет легко (блогер все-таки), доступным языком и с ноткой юмора.

Неразборчивый почерк Хемингуэя привел к ошибкам в его книгах

Американский специалист сравнил рукописи писателя с изданными книгами Ведущий исследователь...

"Перед вами на тарелочке лежит весь мир"

«Это – боги, которые играют в игры. Игральная доска у них – целый мир, а играют они человеческими...

Три стороны пирамиды творчества Льва Альтмарка: стихи, детективы, сказки для взрослых

Хороший писатель — человек разносторонний. Он не зацикливается на одной теме, не боится...

Графический роман " Собор Парижской Богоматери"

Вот и получила наконец графический роман, начну знакомиться с этим направлением-) Он не ...