Рецензия на книгу «Тьма, - и больше ничего»

Стивен Кинг любит баловать своих фанатов сборниками произведений «малой прозы». «Тьма, — и больше ничего» — очередной сборник из (традиционно) четырех повестей, выпущенный в 2010 году и неоднократно переиздаваемый, три из четырех произведений сборника экранизированы. Подарочное издание в стильном оформлении Андрея Фереза. Показать

«Тьма, - и больше ничего» Стивен Кинг

Когда речь идёт о темных сторонах человеческой души, простор для воображения неограничен. ©️
А когда человек готов на всё ради счастливой жизни, его разум погружается во тьму, из которой выходит уже совсем другая сущность, о способностях которой её обладатель даже не подозревает.

• Так, ради спокойной жизни на своей ферме и из чувства собственного достоинства, муж готов убить свою жену, а в качестве соучастника привлечь 14-летнего сына, совершенно не заботясь о том, что жизнь мальчика будет сломлена. И приведёт всё это к ещё большей трагедии.

• А известная писательница, чудом выжившая после изнасилования, откроет в себе способности хладнокровного киллера, чья жертва не ограничится одним трупом.

• Мужчина, умирающий от рака, способен продать душу дьяволу. Вот только не свою.

• Женщина, отдавшая пол жизни довольно-таки счастливому браку, узнаёт о своём муже такую тайну, что готова покончить с собой. Но желание наказать благоверного перевешивает чашу смерти в его сторону.

• А иногда любовь бывает настолько сильна, что всем сердцем любящий супруг не готов попрощаться с женой, даже после её смерти.

Итак, дамы и господа, в этом сборнике представлено 5 просто охренительных историй, от которых у вас волосы встанут дыбом! И если вы готовы взять за руку Кинга, распрощавшись на время (а может и навсегда) с ярким солнечным светом, то удачного вам пути в предстоящем кровавом путешествии!

Этот сборник от Сатаны.. Ой, простите, от Кинга - будет вторым, после «Четыре сезона», покорившим мое сердце. Я восторге!