Рецензия на книгу Тьма, - и больше ничего

Такова традиция: раз в несколько лет иногда пять, а иногда и семь Стивен Кинг публикует новый сборник произведений "малой прозы". Чаще всего это рассказы, но иногда четыре (обязательно четыре!) повести. Так было с "Четырьмя сезонами", в состав которых вошла легендарная "Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка". Так было с книгой "Четыре после полуночи" с ее прославленными "Лангольерами". "Тьма, и больше ничего" очередной сборник из четырех повестей, завевавший любовь читателей по всему миру. Бонус! Подарок Стивена Кинга самым преданным фанатам рассказ "Нездоровье", который Мастер включил в переиздание сборника. Впервые на русском языке!

• Катарсис от Сатаны

Когда речь идёт о темных сторонах человеческой души, простор для воображения неограничен. ©️

А когда человек готов на всё ради счастливой жизни, его разум погружается во тьму, из которой выходит уже совсем другая сущность, о способностях которой её обладатель даже не подозревает.

• Так, ради спокойной жизни на своей ферме и из чувства собственного достоинства, муж готов убить свою жену, а в качестве соучастника привлечь 14-летнего сына, совершенно не заботясь о том, что жизнь мальчика будет сломлена. И приведёт всё это к ещё большей трагедии.

• А известная писательница, чудом выжившая после изнасилования, откроет в себе способности хладнокровного киллера, чья жертва не ограничится одним трупом.

• Мужчина, умирающий от рака, способен продать душу дьяволу. Вот только не свою.

• Женщина, отдавшая пол жизни довольно-таки счастливому браку, узнаёт о своём муже такую тайну, что готова покончить с собой. Но желание наказать благоверного перевешивает чашу смерти в его сторону.

• А иногда любовь бывает настолько сильна, что всем сердцем любящий супруг не готов попрощаться с женой, даже после её смерти.

Итак, дамы и господа, в этом сборнике представлено 5 просто охренительных историй, от которых у вас волосы встанут дыбом! И если вы готовы взять за руку Кинга, распрощавшись на время (а может и навсегда) с ярким солнечным светом, то удачного вам пути в предстоящем кровавом путешествии!

Этот сборник от Сатаны.. Ой, простите, от Кинга - будет вторым, после «Четыре сезона», покорившим мое сердце. Я восторге!

Итоги первой пятилетки, или С - Стабильность

С даты моей регистрации на Букмиксе уже минуло пять годиков, о чем мне любезно напомнила...

Марафон 2020 - только рецензии. Я сделала это! :))

"Я поднимаю свой бокааааал... за окончанье марафоооона!" А что? Повод отличный! В...

Выбираем книгу октября

Пришло время выбрать книгу октября и мне немножко сложно так как вы практически ничего не...

ТОП-11 самых популярных книг в библиотеках России

21 сентября уже в пятый раз библиотечная премия — «Премия читателя» — огласила свой шорт-лист, куда...