Автор месяца

Рецензия на книгу «Мартовские коты»

Что думают о нас, людях, кошки, которые живут рядом? Кот Турецкий, герой одного рассказа, занят очень важным делом. Он сочиняет мир. Да-да, наш с вами мир. "Ну, вот так вот сижу, и все идет, и происходит. Я это не просто сидел - я же придумывал... И тебе чтобы хорошо, тоже придумывал".
Этот - придуманный мир - очень похож на тот, в котором мы живем, но чуточку теплее и светлее, а радости в нем больше, чем печали.
Смешные и грустные истории - о котах, кошках, собаках (и даже одном упрямом хомяке), которым отдали свои сердца авторы рассказов. Показать

«Мартовские коты» Марта Кетро

Не знаю, для кого писалась эта книга, но читать ее не рекомендую, даже чтобы просто убить свободную минутку. Лучше на такой случай разгадать кроссворд, честно..или поиграть в игру на телефоне. Более интересные занятия, как по мне, в сравнении с такой книгой.

Автор собрала несколько историй о котиках, собачках и хомячке в одну типа книгу и выставила это чтиво своим читателям. Лучше бы она этого не делала.

Итак, как я уже и сказала книга "порадует" нас несколькими историями. Немного расскажу о них:

1 - очень грустная для меня оказалась. Не стоило начинать книгу с такого. Мгновенно перехотелось вообще продолжать перелистывать страницы.
2 - написана безумно странным языком кота, он будто бы то ли иностранец, то ли у него явные проблемы. Читать было сложно, ибо приходилось вдумываться в то, что хотят до тебя донести такими словами.
3 - история началась трогательно, у меня буквально защемило сердце. Сразу же представила бедного кота в такой ситуации, закончилась история тоже не особо весело. Для кота.
4 - вообще непонятная для меня дичь тут нашлась. Рассказ о бабушке, которая прошла войну, туда затесался котик. О котике я вообще не сразу поняла.
5 - история про нескольких котов, не принесла мне никакого удовольствия.
6 - самая интересная история. Самое, что абсурдное - она оказалась про собаку.

Читать это безумие когда-то второй раз я точно не буду. Понравилось в книге наличие рисунков, они и правда очень милые получились, хоть как-то развлекали меня.

А если честно, постоянно хотелось закрыть этот кусок непонятных словосочетаний, которые не несут вообще никакой смысловой нагрузки. Если кто-то берется это читать, напишите комментарий. Интересно, что вы думаете :D

Wildcherry93 Wildcherry9305/09/2020
*Helga*

Сейчас многие пытаются использовать тему котиков, как уже говорилось здесь на Бм.
Если говорить насчёт книг, то сборник под эгидой Макса Фрая "Прокотиков" совсем не зашёл.

Вообще давно хотела почитать Фрая, но как-то меня все останавливает что-то. Читала его книги какие-то еще?

Больше 30 книг)
Могу посоветовать "Книгу одиночеств", "Книгу для таких как я", "НяпиZдинг Сэнсэе".
А если хочешь попробовать циклы, то начни с "Чужака" (цикл "Лабиринты Ехо").

Первые два названия интересны, а вот третье какое-то странное.. О чем вообще его книги, если кратко?

*Helga*

Первое - это сборник интересных статей, второе - о книгах, которые читал МФ, также содержит энциклопедию современного искусства, третье - эссе по мотивам жж Макса Фрая.... Можно сказать, выдержки оттуда. Замечания о действительности, всякие философские штуки. Названием является цитата, услышанная на улицах Вильнюса - ну или из серии "послышалось". %)

А циклы - это фэнтези

*Helga*

Приключения, расследования, бытовая магия, много камры и уюта.
Его также называют тёплым ламповым циклом)))

Вот из всего перечисленного тобой цикл заинтересовал.=)

Ещё "Ветры, ангелы и люди" - рассказы МФ, местами очень-очень

Дальше жить

Со мной произошел тот случай, когда не ждешь от книги ничего особенного, и первые главы даже... Читать далее

Страшная антиутопия

Каждый писатель пишет про своё время. Даже если действие романа отстаёт от современности на пару... Читать далее

Все про Марафон и я про Марафон. Итоги 2020

Вот тут были планы, а теперь Итоги. Итак, я, конечно, справилась! Ура мне! Ура! По взятому... Читать далее

Букмикс. Больше, чем сайт

Удивительно бывает. когда самый обычный солнечный осенний денек вдруг оказывается праздничным. А... Читать далее