Рецензия на книгу Стигмалион

Меня зовут Долорес Макбрайд, и я с рождения страдаю от очень редкой формы аллергии: прикосновения к другим людям вызывают у меня сильнейшие ожоги. Я не могу поцеловать парня, обнять родителей, выйти из дому, не надев перчатки. Я неприкасаемая. Я словно живу в заколдованном замке, который держит меня в плену и наказывает ожогами и шрамами за каждую попытку "побега". Даже придумала имя для своей тюрьмы: Стигмалион.Меня уже не приводит в отчаяние мысль, что я всю жизнь буду пленницей своего диагноза - и пленницей умру. Я не тешу себя мечтами, что от моей болезни изобретут лекарство, и не рассчитываю, что встречу человека, не оставляющего на мне ожогов…Но до чего же это живучее чувство - надежда. А вдруг я все-таки совершу побег из Стигмалиона? Вдруг и я смогу однажды познать всеэто: прикосновения, объятия, поцелуи, безумство, свободу, любовь?..

• "Я даже придумала имя для своей тюрьмы- стигмалион"

Это история про девушку по имени Долорес Макбрайд, которая с самого рождения болеет редкой формой аллергии, а точнее на прикосновения которые оставляют ожоги на её теле.

Она ни с кем не может нормально общаться, даже со своими родителями, чтобы они её обняли, они должны одевать перчатки, чтобы на её кожу ничего не попало.

Из-за этой страшной болезни, у девушки нет друзей, кроме её брата с которым она может вполне нормально общаться, и ожоги после не появляются.

В один день, в их доме появляется мальчик по имени Вильям вместе со своей семьей, но Долорес охватывает злость, и она натравливает свою любимую собаку на него.

Проходит время, Долорес выросла, и её семья уговаривает, её не закрываться в себе, а пойти учиться как все нормальные люди, завести друзей, в общем начать жить полноценной жизнью.

Да у неё аллергия на прикосновения, но это же не конец света.

Долорес соглашается, и поступает в колледж, вроде всё в жизни начинает налаживаться, у неё появляется новые друзья, но не всё так просто, и порой жизнь приподносит просто непредсказуемые сюрпризы.

В её жизни снова появляется Вильям, этот самый мальчик из её детства на которого она натравила собаку.

Долорес изменилась, она больше не та злюка которая всем делала больно, она хочет наладить отношения с парнем, но он все помнить и никак не может ей простить,то что произошло семь лет назад.

Он делает всё чтобы девушке было так плохо, как и ему тогда.

Но в скоре Долорес, узнает его тайну, и их отношения меняются, и они понимают что он не просто так появился в её жизни когда они были ещё детьми.

• Кхм. Позвольте сделать одно замечание. Пересказ содержания - это не рецензия. Рецензия - это личная критическая оценка содержания. Книга понравилась/не понравилась потому что лихо закручен сюжет/глубокий психологизм/ интересная интрига; герои удались/не удались, глубокие характеры/ шаблонные /картонные; чем затронула книга, поразила, покорила. Язык, структура повествования...О сюжете тоже, конечно, стоит пару предложений написать. Но не пересказывать всю книгу.
      Надеюсь моё замечание вас не огорчит а стимулирует, и мы сможем в скором времени увидеть хорошую интересную рецензию.

Милан Кундера получил премию имени Франца Кафки

Литературная премия имени Франца Кафки, одна из самых престижных в Чешской Республике, в этом году...

Новое издательство Inspiria: больше, чем книга

Представляем издательство Inspiria — под этим брендом будет выходить художественная литература в...

Дальше жить

Со мной произошел тот случай, когда не ждешь от книги ничего особенного, и первые главы даже...

Награда найдёт своих героев, как бы они от неё ни бегали. Или сертификат за 500 БМ

Сначала я долго-долго не обналичивала БМ Потом ещё долго-долго боялась зайти на Ozon, потому что...