Рецензия на книгу Мы, дети золотых рудников

Кит живет в нищем шахтерском поселке, а Ханна – в расположенном по соседству элитном городке нефтяников. Между ними высокий забор, огромная социальная пропасть и чувства, не имеющие права на существование.Друзья детства Кирилл и Архип живут в шахтерском поселке. Будущее обоих определено заранее: работа в шахтах и жизнь в нищете. Но однажды одному из них выпадает шанс выбраться из этого болота. И тогда друзья становятся заклятыми врагами.Это роман о дружбе и предательстве, о детской жестокости и дворовых войнах, о социальном неравенстве и конфликтах, о надеждах и несбывшихся мечтах. И о запретной любви к человеку, живущему в другом мире, – мире за высоким забором

• "Нельзя осуждать людей за их злобу."

"Свобода – как солнце. Лучше нее нет ничего на свете. У тех, кто жертвует собой ради людей, в груди вместо сердца горит звезда."

В данной книге нам рассказывается о четырех главных героях, Бобр, (Кирилл Бобров), Архип (Архип Бойко), Кит ( Никита Брыков), Ханна ( Ханна Беккер).

Кирилл Бобров, живет вместе со своим дедушкой, родителей у него нет, и они вместе с дедом каждый день ходят в город Голубые Холмы и зарабатывают себе на жизнь игрой на баяне.

Кирилл, хочет всего добится в жизни, чтобы его дед ни в чём не нуждался, и чтобы наконец закончилась эта нищета. И тут в один день, Кирилл играя с местными ребятами знакомится, с Архипом между мальчиками завязывается дружба. Они везде вместе, но жизнь преподносит нам сюрпризы, и Кириллу выпадает шанс, учится в хорошой школе, его радости нет предела, он рад, но как сказать об этом Архипу, он не знает что делать, он не хочет терять такого друга.

Но ложь скрывать долго не получается, и Архип всё узнает. Дружбе конец и теперь он хочет его уничтожить.

Каждый день Кирилла бъют, издеваются над ним, делает всё чтобы морально его уничтожить.

Архип, потерял друга, и нашёл нового которого зовут Кит ( Никита Брыков). Он живет вместе с родителями, и со своим старшим братом. Он неуравновешанный и жестокий, но знакомясь с девочкой из Германии по имени Ханна,которая живет в Голубых Холмах, между ними завязывается дружба которая после перерастает в любовь.

Всё хорошо года идут, но Кит заболевает тяжелой болезнью, которая прогрессирует каждый год всё сильнее.

Ханна заканчивает школу, и должна ехать учится, но она не может бросить Кита, но родители ей предлагают сделку её учеба в обмен на деньги, которые они дадут на операцию парня. Она соглашается, и уезжает, проходит время, Киту делают операцию, но это уже не тот Кит, мальчик которого она любила ( не хочу делать дальше спойлер нужно почитать, оно того стоит).

Книга очень понравилась, и оставила мне много эмоций. Да сама по себе история очень тяжёлая, местами даже жестокая. Но она того стоит, в этой книге есть буквально всё, и ненависть, и любовь, и жестокость. Определенно я ставлю этой книге оценку 5 из 5, мне очень понравилось.

Букмикс. Больше, чем сайт

Удивительно бывает. когда самый обычный солнечный осенний денек вдруг оказывается праздничным. А...

В душе похмелье и тоска

Если всё в вашей жизни сейчас прекрасно и замечательно, но хочется чего-то удрученно-осеннего...

Выбираем тему октября (Конкурс заметок)

Дорогие букмиксчане! Прошла пора отпусков и каникул, мы все вернулись к учебе / работе, возможно...

Новое издательство Inspiria: больше, чем книга

Представляем издательство Inspiria — под этим брендом будет выходить художественная литература в...