Автор месяца

Рецензия на книгу «По следам лунного затмения»

Роман о том, как молодая писательница Лара Карелина вступила в сотрудничество с девушкой, называющей себя ее «сестрой по разуму», а в результате познакомилась с собственной Тенью, сформировавшейся в результате травмирующего события, которое ей предстоит вспомнить.

Роман основан на реальных событиях, довольно психологичен, поднимает сложные темы, при этом написан простым языком и, вероятно, будет интересен широкому кругу читателей. Показать

«По следам лунного затмения» Алиса Веселова

Интересно, что хоть на литресе роман и размещён в категории любовных, тут явно прослеживается приключенческая, пронизанная психологией линия.
Если вкратце описать сюжетную линию, то начинается она со знакомства с главной героиней.
Лара Карелина – на первый взгляд, обычная девчонка, вот разве что слишком замороченная по поводу своей самореализации на писательском поприще, в один прекрасный день встречает другую такую же «замороченную», по имени Ляля. Кроме схожих имен у девушек удивительно много общего, и именно здесь сюжетная линия заворачивается самым интересным образом.
С самого начала их знакомства меня не покидало ощущение, что за всем этим что-то скрывается.
Героини пишут вместе детективный роман, где уже можно проследить ключи к разгадке их собственных судеб, и это создает дополнительную интригу. Что-то прорывается из подсознания… намеки, странные персонажи, и картина неизвестного художника, в сюжете которой, кажется, зашифрована самая главная подсказка. Хочется докопаться до истины, узнать, что же всё-таки происходит.
Чем дальше, тем повествование становится напряженнее, вплоть до самой кульминации, когда пружина интриги наконец-то раскручивается, и… что сказать, этого я не ожидала. Кто любит загадки, семейные тайны и скелеты в шкафу – могу смело рекомендовать к прочтению.
Что еще понравилось: изучать вместе с героиней лабиринты ее подсознания. Особенно порадовала беседа с читателем из прошлого и будущего.
В послевкусии от романа остаются мысли, что наше подсознание – удивительная вещь) Если бы мы освоили техники работы с ним, то получили бы ответы на все свои вопросы. Однако есть тайны, которые лучше не ворошить. И всему свое время.

Дарья Филин Дарья Филин14 дней 1 час 27 минут назад

Букмикс. Больше, чем сайт

Удивительно бывает. когда самый обычный солнечный осенний денек вдруг оказывается праздничным. А... Читать далее

Страшная антиутопия

Каждый писатель пишет про своё время. Даже если действие романа отстаёт от современности на пару... Читать далее

Дальше жить

Со мной произошел тот случай, когда не ждешь от книги ничего особенного, и первые главы даже... Читать далее

28 сентября - 4 октября 2020 года

28 сентября - понедельник Всем привет! С вами обзорный понедельника. И я хочу сказать, что это... Читать далее