Рецензия на книгу «Выкуп»

Умный и циничный полицейский Тед Ли, все силы отдававший своей работе и оказавшийся в полном одиночестве... м Вдова бизнесмена, погибшего при весьма загадочных обстоятельствах, отчаянно нуждающаяся в поддержке. Они еще не знают, что через несколько дней их жизни переплетутся в немыслимую сеть загадок и тайн, любви, верности и предательства. Но хронометр судьбы уже начал обратный отсчет! Показать

«Выкуп» Даниэла Стил

Почему такое странное название рецензии?
Да потому что это действительно так. В жизни молодой вдовы одни проблемы, которые она не знает, как решить. Плюс есть - она хотя бы на все эти проблемы не жалуется, а стойко пытается их разрешить, спасая своих детей от неминуемого разочарования.

Кстати, с самого начала книги повествование идет не о ней (о главной героине). Сначала нам рассказывают про нескольких других личностей, играющих роль в истории, а уже потом переходят к Фернанде (так зовут главную героиню).

Самый первый минус этой книги - слишком "громкая" аннотация к ней. Расписали прям так, что дух должно захватывать, но нет. Не скажу, что меня очень сильно поразила эта история.

Да, есть в книге множество самых разнообразных чувств - любовь, верность, страх, лицемерие, хитрость, дружба, сострадание - но всё это как-то слишком скупо написано, на мой взгляд. Даже опасность и возможность смерти героев не придает пикантности данной истории.

Не знаю, я не знакома с другими книгами автора, но мне почему-то и раньше ее советовали. А на эту книгу так я вообще нашла самые впечатлённые отзывы:

1) "Динамичный сюжет, держит в напряжении." - не держит. Сначала было интересно узнать про всех героев, а к середине я поняла, что особо события не повернутся. Слишком предсказуемо.

2) "Книга великолепна, впрочем как и все на мой взгляд произведения автора." - не могу ручаться за другие книги Стил, но эта не так уж великолепна. Она достаточно интересна и легка для того, чтобы почитать ее на досуге, но это не то, чего бы хотелось лично мне.

3) "Увлекательная и душевная история о том, как на почве печальных событий сошлись двое одиноких людей, таких нужных друг другу." - да, кстати, в книге два человека все же влюбляются друг в друга и сходятся. Почему все же? Потому что это произошло только к концу книги. Я ждать устала :D

Я поставлю этой книге 4 балла, хотя и могу с уверенностью сказать, что она ну прям слишком проста. Простой слог, простая история, простые описания всего. Не хватает эмоциональности. Совсем.

Постараюсь познакомиться с другими книгами Даниэллы Стил, но это не точно. Может быть другие будут более интересны.

Если у вас есть на примете какая-то любимая, смело советуйте!)

Ну, Даниэла Стил - это ведь одна из "столпов" любовного женского романа) Не стоит, мне кажется, ожидать от её творчества особой глубины. Хотя, любовный роман любовному роману рознь, конечно))
В пору моего увлечения данным жанром, я, может, пару её книг прочитала, но меня она не впечатлила) Мне больше полюбилась Джудит Макнот, но это уже дело вкуса и совпадения с автором)

@Nаtалка,я всегда знала, что она романы пишет, но действительно есть же классные романы, а это немного печаль  😅

И, кстати, тут роман с примесью детектива, который играет даже большую роль в книге. Про любовь совсем мало страниц)

@Wildcherry93, наверное именно поэтому она мне и не понравилась 🤔 😄

X_Tasha_X

Я что-то ее читала, но хоть убейте, не помню что. Ну видно уже насколько автор меня "впечатлил"))

Макнот мне больше нравится как автор любовных романов, а Робертс как любовно-детективных, потому к Стил я больше не возвращалась) Судя по рецензии ничего не потеряла)

@X_Tasha_X, вот я сидела после этой книги и думала, стоит ли что-то ещё читать у Стил. Пока как-то желания не появилось)

К названным авторам присмотрюсь)