Рецензия на книгу «Диана. Обреченная принцесса»

Диана, принцесса Уэльская, одна из самых красивых и трагичных женщин последних десятилетий, до сих пор является иконой стиля и олицетворением классической аристократической сдержанности. Несмотря на развод с Чарльзом, она сохранила титул принцессы и осталась "королевой людских сердец". Детство Дианы, её роман с принцем, сказочная свадьба, развод и новая любовь, благотворительность и отношения с прессой - общеизвестные и уникальные факты из жизни принцессы, обречённой на всеобщую любовь - и гибель. Показать

«Диана. Обреченная принцесса» Дмитрий Медведев

Я была маленькой, когда гибель принцессы Дианы всколыхнула весь мир. Мои знания о Диане, как о личности, ограничивались лишь тем, что она была «народной принцессой», занималась благотворительностью и привела в этот мир двух наследников престола. Но в последнее время на страницах книг я стала часто встречать её имя, и это послужило отправной точкой для знакомства с биографией Дианы.

Я всё также не знаю, что сказать. Сложно говорить о человеке, которого не знаешь лично. Я не могу сказать, что я полностью поддерживаю принцессу в её решениях, но и осуждать её не спешу.

Когда мы говорим о Диане, то представляем её девушкой, для которой сказка стала явью. Она вышла замуж за принца и прожила счастливую жизнь. Но если вы не читали её биографию, то для вас будет шоком узнать, что в браке она не была счастлива. Да и к тому же с детства за ней тянется вереница комплексов, многие их которых она так и не смогла побороть.

Самая сильная черта характера Дианы — целеустремлённость. Она всегда добивалась того, что хотела. Та же история и с принцем Уэльским. У неё была чётка цель — заполучить принца, и она медленно, но верно к ней шла. «Как и большинство девушек её возраста…она мечтала о чистой любви, о мужественном кавалере и счастливой семейной жизни. Мисс Спенсер влюбилась в идею, а не в человека. И когда пришло прозрение, было уже слишком поздно». Но не всегда цель оправдывала методы. Иногда она просто шла по головам.

Но как говорится «В тихом омуте черти водятся». По мере восхождения всеобщей любви, в семейной жизни и во взаимоотношениях с обслуживающим персоналом происходил разлад. По прошествии нескольких лет после свадьбы принцесса Диана изменилась. Погоня за счастьем и вниманием из детской забавы приобрела жестокий оборот.

Пункт марафона: Книга любимого жанра

Татьяна0510 Татьяна051019 дней 6 часов 24 минуты назад
Ирина75

Татьяна, Вы забыли про книгу написать )

@Ирина75, не поняла. Я оставила рецензию.

Ирина75

@Татьяна0510, Вы интересно написали про личность и жизненный путь Дианы. Но совсем ничего не написали и самой книге. Легко ли, интересно ли было ее читать, в чем особенности авторского слога и есть ли они, хорошо ли он проделал работу по сбору информации, хорошо ли структурировал или написал рвано и прерывисто, и всё такое прочее? Что вам больше всего понравилось/не понравилось в книге (а не в судьбе Дианы)? Вот о чём примерно мне хочется узнать, когда я читаю рецензию на книгу.

* о самой книге.

@Ирина75, В рецензии к этой книге мне больше хотелось привлечь внимание к личности Дианы. Используя информацию из книги, я хотела заинтересовать читателей именно этой работой.

Книга Дмитрия Медведева мне понравилась, ведь это моё первое знакомство и с творчеством автора, и с личностью принцессы. У автора лёгкий слог, книга читается на одном дыхании. Ощущение будто читатель лично присутствовал при всех описанных действах.

В своей работе он ссылается на воспоминания друзей, близких и родных принцессы Дианы. Также на страницах книги можно встретить комментарии самой принцессы и выдержки из дневников.

Ирина75

@Татьяна0510, уже интереснее. Спасибо!

@Ирина75, впервые решила написать рецензию, основываясь на выдержках из книги, но никто этого не понял🙈 Ошибку свою поняла, больше так делать не буду😁

Ирина75

@Татьяна0510, ничего страшного. Вы интересно написали, просто забыли о самой книге упомянуть. Пишите ещё рецензии!

@Ирина75, спасибо!)

X_Tasha_X

Довольно необычное оформление рецензии, где о самой книге нет ни слова) Не могли бы вы выставить ей оценку? Чтоб проще было ориентироваться стоит ли книга внимания? Благодарю.

@X_Tasha_X, уже выставила оценку) Книга довольно интересная, с тем учётом, что о Диане у меня были лишь общие представления. Если вам интересна принцесса, как личность, то рекомендую обратить своё внимание на работу Дмитрия Медведева. Книга основана на фактах, а именно, на воспоминаниях близких, выдержках из личных дневников и комментариях самой Дианы.

X_Tasha_X

@Татьяна0510, я в детстве вообще чуть ли не ее фанаткой была. Как по мне Диана просто эталон истиной леди. Помню долго плакала, когда она погибла... Потому интерес к ней не угасает, правда уже не такой активный... На книгу гляну, но даже основываясь на фактах биографии не всегда точны и правдивы, хотя бы потому что всего постороннему не скажут, а со временем могут и исказить детали. За наводку благодарю)

@X_Tasha_X, полностью с вами согласна. Всех фактов никогда не узнаем, но эта книга дала возможно узнать те факты, о которых я не знала) Пожалуйста, читайте в удовольствие!)

Онлайн презентация журналистского расследования про шпионов состоится 28 октября

В ИД «Книжники» выходит русский перевод книги израильского писателя и журналиста Матти Фридмана... Читать далее

Так вот ты какая, Цирцея!

Любителям античной мифологии читать такие книги особенно приятно: в них ожидает встреча со старыми... Читать далее

Выбираем книгу ноября

Пришло время выбрать книгу ноября, голосуйте и комментируйте свой выбор.Маргарет Этвуд... Читать далее

Детективная кругосветка

Я люблю знакомиться с культурой разных стран через их литературу. Когда собираюсь куда-нибудь в... Читать далее

Переплет

«Переплет» Бриджет Коллинз

Мир «Переплета» - это почти наш мир времен Средневековья, с одной лишь существенной разницей. В этом мире есть немного магии, и касается она непосредственно книг. Молодой парень попадает... Читать далее

Стопченко Стопченко5 дней 9 часов 47 минут назад