Рецензия на книгу «По ту сторону от тебя»

Когда нам девятнадцать, мы не думаем, что девочка, которую мы целуем сегодня, возможно, единственная из всего мира способна дотянуться до сердца, согреть его и забрать незаметно, неумолимо. Мы уходим, глядя за горизонт, не оглядываясь, не сомневаясь, уверенные, что там, в будущем, нас ждут новые победы и свершения, красивые женщины и успех. Но только эта девочка из прошлого, из крошечного убогого города, не перестает жить в нашем сердце, и не имеет никакого значения, сколько пройдет лет, ничего не изменится. Она будет там. Но уже не моя. Показать

«По ту сторону от тебя» Д Алекс

Предисловие.

Эта книга попала ко мне совершенно случайно, в подарок от сайта «Литрес» и так как на нее было более 500 восторженных отзывов, я решила, что должна обязательно ее прочесть.

Автор современник. В книге, к слову более 500 печатных страниц. Именно этот роман был недавно напечатан в издательстве «АСТ» и уже ждет своих читателей в книжных магазинах.

Сюжет.

Автор знакомит нас с девушкой Машей. Она одна из пятнадцати детей в большой и крепкой семье, где только один ребенок был родителями родным по крови, а остальные приемными.

Родной сын Марк. Ему было не по себе в этой семье, он чувствовал себя «не своим» рядом с родными родителями. Ему хотелось особенного к себе отношения, хоть он и понимал, что это было глупо. И все же детская душа требовала внимания родителей, которые вынуждены были делить себя равноценно между всеми детками.

Так вышло, что Марк и Маша сблизились сразу, как только увидели друг друга, они сначала дружили, а постепенно их чувства переродились в нечто другое, совсем не родственное. И вот тут начались проблемы.

Марк уехал покорять Америку, а его Джульетта с разбитым сердцем пыталась наладить свою жизнь и стать той, кем родители будут гордиться.

Она тоскует и не забывает Марка, но в ее жизни встречается Дмитрий, который становится ее второй половинкой, у них прекрасно развиваются отношения и они решают пожениться. Супружеская жизнь завлекла обоих в один большой круговорот, карьера Дмитрия, учеба и бизнес Маши, все завертелось и казалось бы, вошло в нужную колею.

И тут появляется Марк. И чувства юности снова сносят крышу обоим, они как два магнита, которые тянутся друг к другу, где бы не находились, они как два светила дополняют друг друга. И оба понимают, что тогда в юности, все было правильно, они действительно созданы друг для друга.

Но есть Дмитрий. И есть семья, которая никогда не примет их отношения всерьез. И все же. Что это? Судьба, испытание или небольшое приключение?

Марк знает только одно. Тогда много лет назад он совершил глупость, отпустив свою Джульетту и уехав в Америку. И сейчас он готов бороться за свое счастье, он хочет ее вернуть, во что бы то ни стало и плевать на то, что она замужем. У них особенные чувства и он ее просто так без боя не отдаст.

Чем закончится эта история? Нужно прочитать, чтобы все узнать, все детали и моменты. Все те события, которые кажутся нам незначительными, а в итоге составляют общую полноценную картину.

Книга полна страсти, эмоций и чувств. Она не оставит равнодушной ни одну любительницу любовных романов. Автор умело играет на струнах женской нежной души. Я бесконечно долго проливала слезы над электронными страничками романа.

Итак, что вы найдете в этой книге для себя?

Эмоции. Много эмоций. Чувства. Яркие и порой безжалостные. Жизненные настоящие истории. Такие пронзительные до боли и такие радостные моменты.

Автор напоминает мне Николаса Спаркса с его чувствительными и до боли искренними историями. Но эмоциональность и мягкость стиля больше напоминает Эльчин Сафарли. Я понимаю, они совершенно разные, но вот Алекс прекрасно воплотил оба этих незабываемых писательских таланта.

Стиль автора мягок и приятен, читать одно удовольствие, поверьте мне. Должна предупредить Вас заранее история имеет продолжение, но название я вам не скажу. Иначе вы сможете догадаться о том, как все закончилось в этой книге. А это не желательно, книгу нужно читать так, чтобы не знать ее завершения, тогда ваше сердце острее прочувствует все то, что произойдет с героями. Одно скажу, Алекс не похож на Спаркса только в том, что не убивает надежду читателя на лучшее, и за это ему огромное сердечное спасибо.

Правда, я за такими сильными эмоциями я еще не скоро вернусь. Надо подлатать кровоточащие раны души, прежде чем снова окунуться в мир столь ярких эмоций, потому что обе книги выжали из меня все силы. В хорошем смысле. Давно книга эмоционально так меня не захватывала. Приятного вам чтения!

Римма Абдулова Римма Абдулова9 дней 5 часов 2 минуты назад
VladimirB

Рецензии плюс.

@VladimirB, спасибо

Сегодня, 16 октября, в истории

Франция сегодня празднует День чтения. Подробнее: здесь. В этот день родились: 1758 — Ноа... Читать далее

Руки, богиня иль смертная дева к тебе простираю…

Уверена, есть масса людей, которые, как и я, не в восторге от греческих мифов. Все эти безумные... Читать далее

Правда о первой книге Жоэля Диккера

Просматриваю в основном положительные рецензии на книгу и у меня вскипает. Дорогой читатель, не... Читать далее

Выбираем автора ноября

Пришло время выбрать автора ноября. Убедительная просьба голосовать за того автора, которого вы... Читать далее

Переплет

«Переплет» Бриджет Коллинз

Мир «Переплета» - это почти наш мир времен Средневековья, с одной лишь существенной разницей. В этом мире есть немного магии, и касается она непосредственно книг. Молодой парень попадает... Читать далее

Стопченко Стопченко5 дней 9 часов 47 минут назад