Рецензия на книгу «По ту сторону от тебя»

Когда нам девятнадцать, мы не думаем, что девочка, которую мы целуем сегодня, возможно, единственная из всего мира способна дотянуться до сердца, согреть его и забрать незаметно, неумолимо. Мы уходим, глядя за горизонт, не оглядываясь, не сомневаясь, уверенные, что там, в будущем, нас ждут новые победы и свершения, красивые женщины и успех. Но только эта девочка из прошлого, из крошечного убогого города, не перестает жить в нашем сердце, и не имеет никакого значения, сколько пройдет лет, ничего не изменится. Она будет там. Но уже не моя. Показать

«По ту сторону от тебя» Д Алекс

Предисловие.

Эта книга попала ко мне совершенно случайно, в подарок от сайта «Литрес» и так как на нее было более 500 восторженных отзывов, я решила, что должна обязательно ее прочесть.

Автор современник. В книге, к слову более 500 печатных страниц. Именно этот роман был недавно напечатан в издательстве «АСТ» и уже ждет своих читателей в книжных магазинах.

Сюжет.

Автор знакомит нас с девушкой Машей. Она одна из пятнадцати детей в большой и крепкой семье, где только один ребенок был родителями родным по крови, а остальные приемными.

Родной сын Марк. Ему было не по себе в этой семье, он чувствовал себя «не своим» рядом с родными родителями. Ему хотелось особенного к себе отношения, хоть он и понимал, что это было глупо. И все же детская душа требовала внимания родителей, которые вынуждены были делить себя равноценно между всеми детками.

Так вышло, что Марк и Маша сблизились сразу, как только увидели друг друга, они сначала дружили, а постепенно их чувства переродились в нечто другое, совсем не родственное. И вот тут начались проблемы.

Марк уехал покорять Америку, а его Джульетта с разбитым сердцем пыталась наладить свою жизнь и стать той, кем родители будут гордиться.

Она тоскует и не забывает Марка, но в ее жизни встречается Дмитрий, который становится ее второй половинкой, у них прекрасно развиваются отношения и они решают пожениться. Супружеская жизнь завлекла обоих в один большой круговорот, карьера Дмитрия, учеба и бизнес Маши, все завертелось и казалось бы, вошло в нужную колею.

И тут появляется Марк. И чувства юности снова сносят крышу обоим, они как два магнита, которые тянутся друг к другу, где бы не находились, они как два светила дополняют друг друга. И оба понимают, что тогда в юности, все было правильно, они действительно созданы друг для друга.

Но есть Дмитрий. И есть семья, которая никогда не примет их отношения всерьез. И все же. Что это? Судьба, испытание или небольшое приключение?

Марк знает только одно. Тогда много лет назад он совершил глупость, отпустив свою Джульетту и уехав в Америку. И сейчас он готов бороться за свое счастье, он хочет ее вернуть, во что бы то ни стало и плевать на то, что она замужем. У них особенные чувства и он ее просто так без боя не отдаст.

Чем закончится эта история? Нужно прочитать, чтобы все узнать, все детали и моменты. Все те события, которые кажутся нам незначительными, а в итоге составляют общую полноценную картину.

Книга полна страсти, эмоций и чувств. Она не оставит равнодушной ни одну любительницу любовных романов. Автор умело играет на струнах женской нежной души. Я бесконечно долго проливала слезы над электронными страничками романа.

Итак, что вы найдете в этой книге для себя?

Эмоции. Много эмоций. Чувства. Яркие и порой безжалостные. Жизненные настоящие истории. Такие пронзительные до боли и такие радостные моменты.

Автор напоминает мне Николаса Спаркса с его чувствительными и до боли искренними историями. Но эмоциональность и мягкость стиля больше напоминает Эльчин Сафарли. Я понимаю, они совершенно разные, но вот Алекс прекрасно воплотил оба этих незабываемых писательских таланта.

Стиль автора мягок и приятен, читать одно удовольствие, поверьте мне. Должна предупредить Вас заранее история имеет продолжение, но название я вам не скажу. Иначе вы сможете догадаться о том, как все закончилось в этой книге. А это не желательно, книгу нужно читать так, чтобы не знать ее завершения, тогда ваше сердце острее прочувствует все то, что произойдет с героями. Одно скажу, Алекс не похож на Спаркса только в том, что не убивает надежду читателя на лучшее, и за это ему огромное сердечное спасибо.

Правда, я за такими сильными эмоциями я еще не скоро вернусь. Надо подлатать кровоточащие раны души, прежде чем снова окунуться в мир столь ярких эмоций, потому что обе книги выжали из меня все силы. В хорошем смысле. Давно книга эмоционально так меня не захватывала. Приятного вам чтения!

VladimirB

Рецензии плюс.

Snelya

Книгу в хотелки, а автору рецензии  - пирожочек)))

Большое спасибо)))

Разыгрываем роман «Полночная библиотека» - выбор читателей 2020 на Goodreads

Что раздаем? Безвозмездно, т.е. даром (с)Совместно с издательством «Livebook» разыгрываем... Читать далее

Если вас взяли в заложники, закажите пиццу. И салют

Совершенно удивительная вещь удалась Бакману – весело говорить о серьезном и даже трагическом, не... Читать далее

Премия BookMix.ru: Итоги 2020 года. Мы снова всех посчитали!

В две тысячи двадцатом году с первого января по тридцать первое декабря вы писали, обсуждали... Читать далее

Обживаюсь уже три года)

Вроде и помню об этой дате, но все равно она каждый раз наступает неожиданно. И вот уже о... Читать далее

Все хорошо, что хорошо кончается

«Все хорошо, что хорошо кончается» Уильям Шекспир

Пожалуй, эта пьеса оказалась самой сложной для восприятия из всех прочитанных мною пьес у Шекспира в последний месяц. Она такая масштабная, такая глубокая, с такой хитро закрученной... Читать далее

Nаtалка Nаtалка5 дней 21 час 35 минут назад