Рецензия на книгу «Секрет миллионера»

Настоящий канадский миллионер раскрывает здесь секрет собственного финансового успеха, помогая Вам поверить в то, что Вы тоже можете управлять личной судьбой и добиться исполнения мечтаний.

Для широкого круга читателей. Показать

«Секрет миллионера» Марк Фишер

Привет любимые!

Прочитал книгу Фишера Марка «Секрет миллионера» по рекомендации Владимира Никонова и делаю по ней небольшую рецензию.

Прочитать книгу можно на одном дыхании за пару вечеров. Она небольшая и читается легко, информация подаётся легко и доступно к пониманию.

Рассказ ведется в виде диалога между двумя героями книги - это молодой человек и мгновенный миллионер. Молодого человека все время волнует один вопрос - как ему разбогатеть и изменить свою жизнь, а миллионер делится своими "секретами".

Секреты из книги покажутся некоторым читателям весьма наивными и несерьезными, так как они основываются скорее на психологии, чем на финансовой грамотности. Не рекомендую читать книгу скептикам, просто зря потеряете время.

Выписал для себя несколько советов:

- Напишите сумму денег, которую вы хотели бы иметь, а также время, которое вы даете себе на то, чтобы заработать эту сумму. Это и есть секрет богатства.

Напишите: "Через шесть лет, начиная от сегодняшнего дня, я буду долларовым миллионером".

- Кроме главной формулы, "Я БУДУ МИЛЛИОНЕРОМ К… (проставьте месяц и год – через пять, семь или десять лет)", вам потребуется ставить краткосрочные промежуточные цели. Это дорожные указатели на вашем пути к богатству. Кроме них, необходима ежегодная цель.

- Аффирмация: С КАЖДЫМ ДНЕМ, ВСЕГДА И ВО ВСЕМ, МОИ ДЕЛА ИДУТ ВСЕ ЛУЧШЕ И ЛУЧШЕ". Повторяйте эту фразу вслух по пятьдесят раз утром и вечером, а в течение дня – сколько сможете.

- Возьмите лист бумаги и запишите все, что вы хотели бы иметь в жизни.

Вот так кратко я написал мысли, которые мне понравились и планирую попробовать. Ведь суть таких книг не просто прочитать, а сделать то, что там сказано.

Я рекомендую прочитать эту книгу тем, кто верит в том, что преграды только в голове!

Кому интересна эта тема - ищите меня в telegram - будем общаться)!