Рецензия на книгу «След порока»

"Динамичная сюжетная линия, которая захватывает с первой главы и не отпускает".

–Midwest Book Review, Diane Donovan (о «Когда она ушла»).

Автор детективных бестселлеров №1, Блейка Пирса представляет новый шедевр психологического триллера и саспенса.

В книге «СЛЕД ПОРОКА» (книга №3 в серии «Загадки Кэри Локк») Кэри Локк, детектив отдела пропавших без вести в подразделении полиции Лос-Анджелеса идет по следу похитителя собственной дочери. Это приводит к ожесточенному столкновению с Коллекционером и новым уликам, которые могут после стольких лет воссоединить мать с дочерью.

В то же время Кэри поручают новое дело, и часы начинают тикать. Девочка-подросток пропала без вести в Лос-Анджелесе. Ее накачали наркотиками и похитили, что выставить на продажу на черный рынок. Кэри идет по горячим следам, но они постоянно путаются, потому что девушку перевозят с места на место с единственной целью: переправить ее через границу с Мексикой.

В эпической, захватывающей дух игре в кошки-мышки, которая проводит их через порочный мир торговли людьми, Кэри с Рэем придется превзойти себя, чтобы спасти девочку – и собственную дочь, – пока еще не слишком поздно.

Тёмный психологический триллер с будоражащим сердцем напряжением, «СЛЕД ПОРОКА» – книга №3 в захватывающей новой серии – и любимый новый персонаж – заставит вас перелистывать страницы всю ночь напролет.

"Шедевр триллера и детектива! Автор проделал великолепную работу по разработке персонажей с психологической стороны, которая так хорошо описана, что мы чувствуем себя в их сознании, следим за их страхами и радуемся их успехам. Сюжет очень изобретательный и будет держать вас в напряжении всю книгу. Полная перипетий, эта книга не даст вам спать до конца последней страницы". Показать

«След порока» Блейк Пирс

Наконец-то руки дошли написать полноценную рецензию на третью книгу из серии "Загаки Кэри Локк". На первые две книги как-то ни времени, ни впечатлений не хватило.

Так как я давно уже знакома с творчеством автора, то для меня его авторский стиль сохраненный во всех книгах очень важен. Безусловно нравится прорисовка персонажей с психологической точки зрения. Блейк Пирс настолько погружает читателя в переживания героев, что невольно начинаешь выражать им эмпатию.

Теперь о минусах. Я прочитала все доступные книги про Райли Пейдж и перешла от них к Кэри Локк, и често говоря мне трудно для себя их как-то разделить. В моей голове образ слепился. Поэтому я даже не знаю стану ли читать другие серии книг у автора или нет. Уж слишком похожи героини друг на друга.

Итак, Кэри Локк. Детектив полиции Лос-Анджелеса отдел по поиску пропавших без вести. Героине 35 лет, она в разводе, её дочь украли 5 лет назад и она её пытается найти. Имеет съемную квартиру, огромного афроамериканца Рэя в напарниках, в которого она по уши втюрилась и он в нее вроде бы тоже...В общем стандартный набор качеств для супергероини. Прибавьте к этому её периодическое пьянство и не подчинение приказам и вот полный портрет готов.

Кэри на протяжение вот уже трех книг безуспешно пытается найти свою дочь, которую украли 5 лет назад. И в этой книге наконец-то нападает на след. Но в череде событий опять её теряет. При этом почему-то не едет по последнему месту, где держали её дочь с обыском. И вот у меня этот факт в голове ну никак не укладывается.

На ряду со своими проблемами Кэри расследует дело об исчезновении Сары Калдуэл. 16-ти летняя девочка пропала вместе с подругой, и вот тут как и в первой книге серии опять замешаны наркотики, сексуальная подоплека. В общем та муть от которой подташнивает. Само собой детектив Локк и компания раскрывают дело на раз. Но вот сказки об их действиях за пределами территории Штатов...сильно смахивало на блокбастер.

Подводя итог, все же опять не могу не сравнить историю Райли и Кэри. Про Райли интереснее. Читать серию буду, благо что осталось всего 2 книги. В общем и целом достаточно средний детектив, если бы не психологический портрет каждого из героев, то был бы откровенно папршивым. Если есть свободное время и хочется убить нетривиальным чтивом, то это самое то.

Лисён'ОК Live Лисён'ОК Live4 дня 5 часов 32 минуты назад

Полезные сказки: разыгрываем книжки-малышки от издательства «Питер»

Что раздаем? Безвозмездно, т.е. даром (с)Совместно с издательством «Питер» разыгрываем новинки для... Читать далее

Так вот ты какая, Цирцея!

Любителям античной мифологии читать такие книги особенно приятно: в них ожидает встреча со старыми... Читать далее

Правда о первой книге Жоэля Диккера

Просматриваю в основном положительные рецензии на книгу и у меня вскипает. Дорогой читатель, не... Читать далее

Выбираем тему ноября (Конкурс заметок)

Пришло время выбрать тему для заметок в ноябре, голосуйте, оставляйте комментарии.Приглашаю... Читать далее

Переплет

«Переплет» Бриджет Коллинз

Мир «Переплета» - это почти наш мир времен Средневековья, с одной лишь существенной разницей. В этом мире есть немного магии, и касается она непосредственно книг. Молодой парень попадает... Читать далее

Стопченко Стопченко5 дней 9 часов 47 минут назад