Рецензия на книгу «Одри Хепберн. Признание в любви»

В этой поразительно светлой книге вы не найдете ни горечи, ни жалоб на судьбу лишь ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ к людям и жизни. "Золушкой Голливуда" Одри Хепберн окрестили не случайно: получив "Оскара" за первую же большую роль принцессы Анны в "Римских каникулах", она завоевала любовь кинозрителей всего мира такими шедеврами как "Завтрак у Тиффани", "Моя прекрасная леди", "Как украсть миллион", "Война и мир". Но главным делом своей жизни Одри Хепберн считала не кино, а работу в ЮНИСЕФ организации, помогающей детям всего мира, для которых она стала настоящим ангелом-хранителем. Потом даже говорили, что Одри принимала чужую боль слишком близко к сердцу, что и погубило ее саму, но она просто не могла иначе. Откройте эту книгу, услышьте живой голос одной из величайших звезд XX века удивительной женщины-легенды с железным характером, глазами испуганного олененка, лицом эльфа и душой ангела Показать

«Одри Хепберн. Признание в любви»

Какие ассоциации у вас с Одри Хепберн?

Для меня — это большие солнцезащитные очки, сигарета в мундштуке и распахнутые глаза.

Икона стиля казалась эмоциональной, слегка взбалмошной и наивной, как и большинство её героинь. Принцесса Голливуда.

Но какой она была на самом деле?

Одри открылась для меня совершенно по—новому.

В хрупкой, на первый взгляд женщине, была стальная сила, решительность и много любви.

Девочка, чьё детство пришлось на военные годы, а довоенные взгляды отца ставили под угрозу её карьеру, несмотря на то, что он давно ушёл из семьи и где он неизвестно, а сама она, была связной в подполье.

Мама воспитывала дочь в строгости. Долгие годы Хепберн хотела увидеть её одобрение и проявление любви, но как истинная леди баронесса Хеемстра держала все эмоции при себе, была сдержанной и гордой, и учила этому будущую актрису.

Она мечтала о доме и семье, в которой будет много детей. Но в жизни было два развода, двое сыновей и один гражданский брак.

Всегда оставалась преданна своим друзьям. Сдержанной с недругами. Строгой к себе и своим ролям.

Стала послом доброй воли, ездила помогать детям и участвовала в благотворительных мероприятиях освещая проблемы детей в разных странах. Жалела только об одном, что поздно вступила в ЮНИСЕФ.

Одри всегда держала журналистов на расстояние, оставляя личное для себя.

Так почему же решила приоткрыть завесу в автобиографии?

Чтобы рассказать о главном — любите. И показывайте свою любовь каждый день, пока можете.

P.S. Во время чтения книги, по-новому посмотрела на полюбившихся мне героинь в исполнении Хепберн. Так же открыла для себя фильм "История монахини", незаслуженно обделенный вниманием.

Статистика за год, даже есть диаграммы!

Январь уж близится к концу, а я решил: зря, что-ли, весь год вёл табличку о прочитанном? Надо... Читать далее

Нон-фикшн достиг 50%

Российский книжный союз представил результаты Всероссийского книжного рейтинга 2021 года... Читать далее

17 - 23 января 2022 года

Здесь будет понедельник и вторник. Наверное. Читать далее

Стихотворение 2022 года: премия присуждена Сергею Антипову

20 января Русский литературный центр объявил, чьему произведению присвоено в 2022 году звание... Читать далее

Аномалия

«Аномалия» Эрве Ле Теллье