Рецензия на книгу «Большой Страшный Лис»

Лис мечтает стать Большим и Страшным. Ведь его никто не боится. Из-за этого он не может добыть еду и вынужден питаться... репой! Даже волк, самый ужасный зверь в лесу, не в силах научить его быть настоящим хищником.И тогда Волк и Лис придумывают план: похитить из курятника несколько яиц, вырастить птенцов и потом приготовить из них наивкуснейший обед! Однако план рушится, как только три вылупившихся желтых цыпленка называют Лиса Мамочкой.Большой Страшный Лис это очень смешная и добрая история о родительстве, которая наверняка станет хитом у детей и взрослых!Для кого эта книгаДля детей от 5 лет.Для взрослых.Для любителей комиксов.Для родителей и их детей. Показать

«Большой Страшный Лис»

Эту книгу я читала ровно-таки на Пасху! Конечно же она о яйцах, цыплятах и лисах! Пора разбавить мой «фантастический» (ах, как самонадеянно) классной семейной книгой (похихикала в кулачок, ибо прочитала ее сама, как маленький ребенок) от издательства МИФ «Большой страшный лис» Бенжамина Реннера. Автор – французский карикатурист, по его книгам-иллюстрациям вышли даже несколько мультфильмов, в том числе и про Лиса, но! Я очень рекомендую именно полистать книгу, потому что картинки здесь в разы смешнее и интереснее, чем в анимации.

Я очень бы хотела ее подержать в руках, как держу часто серию о Коте Саймона (представляете, у меня есть полное издание в боксе) – но, ввиду моего нескорого посещения магазинов – купила электронную версию на сайте издательства, тем более, что ее предлагали с хорошей скидкой. Вот уж точно не пожалела!!! Какие милые иллюстрации, какой отчаянно умилительный сюжет (не без хоррора, конечно)! Точно вам говорю – не сможете оторваться, пока всю не прочитаете.

Итак – в центре событий вечноголодный лис, который безуспешно пытается пообедать курицей из курятника, но, каждый раз получает по шапке, и отправляется к себе в нору с корзинкой репы, побитый, но не побежденный. Его приятель Волк придумывает дерзкий план – украсть яйца из курятника, вырастить цыплят и съесть их! Лис соглашается, но, когда цыплята вылупляются и принимают его за маму-курицу – весь план летит коту под хвост.

Какие волшебные все-таки иллюстрации в этой книге – я вам гарантирую, будете читать с улыбкой до ушей. Смешной Лис, уморительный в своих просчетах, жестокий Волк, забавные маленькие Цыплята и Наседка, а также все обитатели курятника – над каждым вы сможете улыбнуться и будете разглядывать их рисовку.

Очень-очень рекомендую позалипать на творение французского иллюстратора, доброе, уютное, деревенское, как в детстве =)

Wildcherry93

Жаль, что иллюстрации сюда не добавили)

@Wildcherry93, как то не подумала вообще )

Wildcherry93

@Ilfavirra, а было бы здорово посмотреть)

@Wildcherry93, а я не знаю, можно ли тут редактировать, так бы я добавила

Wildcherry93

@Ilfavirra, вроде бы нет, сейчас на своей проверила. Нет значка редактирования. ну да ладно)

@Wildcherry93, могу на почту скинуть) у меня эта книга в эл виде куплена) если хотите - велкам в директ))

@Ilfavirra, интересненько!)