Рецензия на книгу «Сердце ведьмы»

Шокирующий поединок ведьмы и маньяка!
Убийца держит в страхе всю округу. Его жертвой становится юная Равин. Психопат мечтает увидеть страх в ее глазах... И уж точно он не ждет сопротивления. Но Равин не обычная девушка - она ведьма!
Маньяку чудом удается выжить. И теперь он клянется уничтожить ее.
В живых останется только один! Показать

«Сердце ведьмы» Алисия Дин

На примере очередного литературного разочарования покажу, как можно съесть знатный "фикус" и не отравиться. Прежде чем, вы перейдете к чтению этой книги вам понадобятся:

1) пузырек валидола/валерьянки/корвалола/ любого успокоительного средства (нужное подчеркнуть);
2) пустая комната, где можно кричать "Не верю!";
3) хорошая книга вашего любимого писателя - мозг должен от бреда отвлекаться!

Все приготовили? Начнем рассказ о сим творении.

В центре повествования злодеяния маньяка , по имени Железный Дровосек. Любит он нападать на красивых женщин, притаскивать их в лачугу и там по полной программе - секс, вопли, кровища!Убивает их грубо, прям крошит, как капусту, отсюда и никнейм.

И вот однажды, в лапы маньячины попадает красавица Равин, которая оказалась потомственной ведьмою. Вжух и гениталии дровосека загорелись, с воплями эта ошибка эволюции, покинула хижину, кинувшись спасать свой алюминиевый жезл. А красавица потом мучилась - обидела она доброго человека, который всего лишь хотел насильной близости, да  понаблюдать мучительную смерть. Настолько ей было неловко, что даже полиции не сказала его примет - ну, а то найдут его, он расскажет, что Равин колдовала и ой, как заругают!

Вот здесь можно пару раз крикнуть "Бред! Не верю!, проглотить с пятак успокоительных таблеток, прочесть глав пять нормальной книги и вернуться к этому романчику.

Маньяк оказался работником в сфере медицины и поплелся зализывать раны к другу-гею, хоть где-то надо же впихнуть ЛГБТ, иначе не демократия! А в это время сюжет переносит нас к детективу, который вынужден вести независимое расследование. Сей сыщик в духе избитых шаблонов - вечно пьян, плюет в потолок в своем офисе, который на 100% свинарником можно назвать и тянет американский доллар с одного успешного юриста, у котрого сей маньяк порешил жену в прошлом году.

Данный клиент меня удивляет. Он такой весь покрытый связями - играет в гольф с губернаторами, шеф полиции ему рассказывает все, что есть тайна следствия, он чуть не с байдонами-трампами там всякими чаи  гоняет, и тут вся надежда на помятого сыщика с большого бодуна! Более того, он сам приносит ленивому детективы факты добытые из полиции, мол узнайте все о этом монстре и ему, таки,  делает сыщик одолжение.

Вот сейчас снова надо крикнуть "Не верю!!, выпить успокоительное, добавить в мозги нормального чтива и только тогда продолжать эту муть читать.

А Равин прям вся извелась моральной дилеммой и наконец решила, что прям пожертвует своей душой,  отдав ее силам тьмы, но остановит маньяка - такой вот послеобеденный подвиг, по расписанию!

Короче, логики в книги очень мало, слог очень простой и абсолютно картонный, как и персонажи, в эмоциональном плане. Не стоит тратить время на него!

Anna Snow Anna Snow7 дней 1 час 44 минуты назад
Nаtалка

Действительно, какой-то трэш ))) Даже боюсь представить что там было дальше )))

Не, у меня денег на таблетки не хватит, поэтому я пас )

@Nаtалка,бывает такая фигня попадается. Хотя, у этой же серии "Семейный досуг" я  сейчас читаю "Невинность палачей"  и мне очень даже нравится.

Nаtалка

@Anna Snow, ну, бывает, да. Хорошо, что есть первопроходцы, которые могут предупредить о "заминированных" книгах )

@Nаtалка, именно, а то попадется такое чудо, хуже если купишь, а не скачаешь - деньги на ветер.

Nаtалка

@Anna Snow, да сейчас и электронные книги не меньше бумажных стоят... Правда, не надо потом думать куда их девать, удалил да и всё... Да и бесплатные тоже время занимают, а его иной раз жалко больше, чем потраченных денег...

@Nаtалка, у меня больше проблемы с  бумажными - комната моя уже вся в них! Стопками стоят чуть ли не на полу! Поэтому читаю в основном электронные. И бесплатные, особенно когда автор незнаком, покупаю в основном только авторов проверенных, чей слог мне приятен. Ведь платные электронные книги,  увы,  нельзя возвращать  обратно, если  текст оказался шлаком.

Nаtалка

@Anna Snow, да, это всегда риск) Поэтому, пожалуй, правильная тактика, ну или при выборе книг, опираться на мнение проверенных людей)

@Nаtалка, да и чем больше будет мнений о книге, тем можно лучше составить общую картину для себя.

Выбираем тему декабря (Конкурс заметок)

Дорогие букмиксчане!Осталось чуть больше недели до декабря. Зима-а-а!Давайте выберем заметку... Читать далее

Не рой другому яму

Не те пошли нынче Золушки, ох, не те. Это раньше сидели себя у печки да мечтали хоть одним глазком... Читать далее

Тотализатор КМ 2020

До окончания марафона-2020 остался месяц.Давайте попробуем угадать количество финишеров... Читать далее

23 ноября - 29 ноября 2020 года

23 ноября - понедельникВсем привет! В этот день обзор за мной. Но я сегодня ленюсь, потому он... Читать далее

Русский дневник

«Русский дневник» Джон Стейнбек

Я не знаю, как они выжили. Вот честно. Сначала их чуть не заморили голодом. Потом накормили, чуть не до смерти. А в одной украинской деревне над ними провели явно бесчеловечный эксперимент... Читать далее

Nаtалка Nаtалка4 дня 6 часов 52 минуты назад