Рецензия Maha19 на книгу «Буря скроет наши следы»

Разве пишут легенды о двух бывших противниках, дезертировавших вместе? Уже не враги, но еще не друзья. Они мечтали лишь о спокойной жизни вдали от сражений, но струны далекого прошлого готовы заплатить любую цену, лишь бы беглецы были на их стороне. Ведь те, кто были до них, не оправдали надежд. Показать

«Буря скроет наши следы» Олария Тойе

От книги осталась в полном восторге!!! И её хочется перечитать в будущем!!!
Удивительная история. Захватывающая, увлекательная, яркая. Читать было одно удовольствие. Сюжет интересный. У автора интересный мир, который хорошо прописан. Приятный слог, книга написана качественно.

Перед нами империя где идёт война уже очень давно. И думаю это повлияло на героев книги.
Главная героиня Норда думает как солдат даже находясь в дезертирстве. Это бросается в глаза. Её отец воспринимает дочь, как хорошего солдата, но точно не как собственного ребёнка.
Главный герой Бурланд. Довольно сложный персонаж, не всегда понимала его. Отношение к Норде у Бурланда неоднозначное - враг, друг, и долго ждала когда девушка станет для него возлюбленной. Вереск давал намеки на их "отношения", и возможно кроме меня он был их главным "шипером".
Вереск - совершенно уникальный персонаж. Самый оригинальный характер. Интересно было смотреть на его взаимоотношения с Ликой. Девушка видела в парне только хорошее, возможно это и есть настоящая любовь - не видеть недостатков, которые бросаются в глаза другим.
Ирса мне понравилась, возможно она мой любимый персонаж в этой истории.
Герои совершенно разные не похожие друг на друга.

В книги есть интриги, тайны.
У автора хороший слог. Буквально идеальный. Читать одно удовольствие. Диалоги живые и яркие. Романтические линии не являются главными в сюжете, они красиво его дополняют. И многие читатели не предадут им особого значения. Конец сильный. И такой какой должен быть. Автор все правильно сделала. Было грустно расставаться с героями, но так всегда в конце хороших книг.

История универсальная, думаю она понравится многим.
Советую прочесть эту историю!!!!