Рецензия Anna Snow на книгу «Семья по соседству»

В маленьком пригороде Плезант-Корт все друг друга знают. Дети не боятся гулять до позднего вечера, двери домов не закрывают на замок, а гостей встречает запотевший кувшин холодного лимонада. Но в один день все меняется. Изабелль приезжает в Плезант-Корт по работе. Во всяком случае, именно так она объясняет причину своего визита. Она совсем не вписывается в размеренную жизнь городка и очень скоро начинает привлекать внимание местных жителей, особенно женщин. Эсси, Эндж и Фрэн сближаются с Изабелль. Им интересно друг с другом, ведь у каждой свои секреты. Почему Эндж контролирует все на свете? Почему Фрэн не подпускает мужа к ребенку? Почему три года назад Эсси гуляла с дочерью в парке, а домой вернулась одна? Как тяжело хранить секреты в маленьком пригороде Плезант-Корт. И как важно вовремя понять: большое видится на расстоянии. Показать

«Семья по соседству» Салли Хэпворс

Довольно неплохая книга, хотя она немного уступила по уровню эмоциональности другому произведению данного автора - "Моя прекрасная свекровь".

Перед нами четыре женщины и у каждой в судьбе своя особая тайна, болезненный мозоль, то, что давлет над ними на протяжении всего повествования.

В небольшом австралийском городке Плезант-Корте кажется живут только счастливые и порядочные люди - все семейные, с румяными малышами. Но именно там, за дверьми четырех миленьких коттеджей, кипят страсти и рушатся привычные устои.

Эсса. У Эссы двое дочерей и прекрасный муж, обожающий каждодневный секс, красавец-спортсмен, владелец сети фитнес-центров и специального фитнес приложения для телефона, к тому же рядом живет ее мать, Барбара, которая переехала, чтобы помогать нянчится с внучками - Мией и Полли. Со стороны счастливая семья, и мало кто знает, что после рождения Мии Эссы невзлюбила свою дочь, ребенок доводил ее до отчаяния, и однажды, молодая женщина оставила коляску с девочкой на пляже и ушла. Позже, ребенка вовремя обнаружили и вернули в семью, а Эссе провела две недели в психиатрической больнице. С тех пор Барбара и Бен, муж Эссы, считали, что с женщиной не все в порядке и вечно за ней "приглядывали."

Именно Барбара насторожилась, когда по соседству поселилась странная дамочка -  Изабелла. Она стала уж сильно навязывать свою дружбу Эссе, а та, к неудовольствию матери, приняла эту дружбу и стала проводить с этой женщиной, у которой нет детей и мужа, слишком много времени.

Френ. Она тоже соседка Эссы, некогда успешный юрист, а сейчас мать двоих малышей. Ее брак находился в страшном кризисе до рождения второго ребенка, Авы. Муж потерял работу, был в депрессии, только ел, пил много алкоголя и лежал на диване. Затем он стал орать на жену, на дочь Рози и все шло к разводу. Вот только у Френ большой секрет - она не уверена, что Ава от ее мужа. Ведь, в то непростое время, у нее был небольшой роман с коллегой по работе. Теперь эта мысль гложет Френ, доводя ее до нервного срыва.

Энджи. Активистка сего маленького города, владелица агентства по продажи недвижимости. Она успешная бизнесвумен, красивая женщина, у нее двое очаровательных сыновей-подростков, а также домовитый муж Лукас. Вот, правда, муж все чаще хорониться по углам, ведя тайные разговоры с кем-то по телефону, покупает айфон для себя, который прячет от всех, да и вообще ведет себя странно. Вскоре Эндж сталкивается с болезненной правдой, которая рушит ее брак.

Изабелла. Женщина, которая одевается ярко и провокационно, новенькая в данном городке и да, она всем лжет. Никто не знает правду о ее прошлом, о ее месте работы. Но она кажется всем милой, доброй, правда она приехала с определенной целью - забрать то, что украли у ее семьи много лет назад. И это связано с Эссой.

В принципе, было интересно читать роман, порадовали яркие женские персонажи, а вот мужские вышли смазанными, блеклыми и хилыми, но может так было задумано? Понравилась сюжетная линия о Эссе, она выполнена более полно, эмоционально лучше раскрыта. Огорчило, что ситуации с другими героинями были завершены несколько сыровато и обыденно. Хотелось в их отношении больше драмы или тайны, но меньше тривиальности.

Вывод: у автора легкий и приятно слог, читать все же было интересно, так, что советую ознакомиться с сим произведением.

Wildcherry93

Вау, что-то легкое и интересное..Беру на заметку)

@Wildcherry93, рада, что приглянулось, данный автор имеет очень приятный слог, надеюсь, что ее книги вас не разочаруют.

Wildcherry93

@Anna Snow, и я надеюсь)

Маленькая книга с большими смыслами, или как перевод всё испортил

Это невероятная книга по своей глубине, поднимающая огромные пласты проблем. Вера в Бога: какой он... Читать далее

7 лет. Уже 7 лет.

Семь лет! Какой большой отрезок времени! Мне было на год меньше, когда я пошла в школу. Моему браку... Читать далее

Анна Каренина уже не та...

В сети много мемов с Анной Карениной в разных видах. Но это фото, на мой взгляд, самое-самое. Читать далее

Укротители велосипедов

«Укротители велосипедов» Стас Иванов

– Чёрт, а чего я ещё не знаю?– Ты всего не знаешь. Готовься удивляться.Велогонки и велогонщики. Не то чтобы я таким увлекалась (или вообще до прочтения книги хоть что-то знала о велоспорте... Читать далее

Leka-splushka Leka-splushka3 дня 15 часов 42 минуты назад