Рецензия Kovy17 на книгу «Баллада о змеях и певчих птицах»

Его подпитывает честолюбие.Его подхлестывает дух соперничества.Но цена власти слишком высока...Наступает утро Жатвы, когда стартуют десятые ежегодные Голодные игры. В Капитолии восемнадцатилетний Кориолан Сноу готовится использовать свою единственную возможность снискать славу и почет. Его некогда могущественная семья переживает трудные времена, и их последняя надежда — что Кориолан окажется хитрее, сообразительнее и обаятельнее соперников и станет наставником трибута-победителя.Но пока его шансы ничтожны, и всё складывается против него...Ему дают унизительное задание — обучать девушку-трибута из самого бедного Дистрикта-12. Теперь их судьбы сплетены неразрывно — и каждое решение, принятое Кориоланом, приведет либо к удаче, либо к поражению. Либо к триумфу, либо к катастрофе.Когда на арене начинается смертельный бой, Сноу понимает, что испытывает к обреченной девушке непозволительно теплые чувства. Скоро ему придется решать, что важнее: необходимость следовать правилам или желание выжить любой ценой? Показать

«Баллада о змеях и певчих птицах» Сьюзен Коллинз

После серии книжных разочарований в этом году я уже отчаялась и даже подумала, что этот год не мой (ну или надо лучше подбирать книги), а потом в свет вышла новая книга моей любимой писательницы Сьюзен Коллинз – «Баллада о змеях и певчих птицах». От этой новости я была в восторге, а когда прочитала аннотацию и поняла, что произведение расскажет историю того самого мистера Сноу, оказалась на 7-ом небе от счастья.

Что же я могу сказать после прочтения? Мой восторг полностью оправдан. Я просто «проглотила» балладу в 500 страниц за несколько дней. При этом постоянно вспоминая три предыдущие книги и крича чуть ли не на всю квартиру «ЭТО ВСЁ ОБЪЯСНЯЕТ!!!!!». Не зря же я так назвала рецензию.

Но давайте по порядку о главных причинах моего восторга:

1. Легкость чтения

Я уже писала в рецензиях, посвящённых произведениям Сьюзен, про легкость чтения её книг. Язык которым она пишет просто великолепен. Простой, но приятный. И это произведение не стало исключением.

2. Сюжет

Даже не знаю что лучше сам сюжет или его постоянные неожиданные повороты, которые заставляют задавать самому себе вопрос «КАК? Как это возможно?»

3. Внимание к деталям.

Какого было моё удивление, когда в один момент в повествование появилось растение с названием «Китнисс». А помните песню висельника из 3-ей части? Так авторкой этой песни является главная героиня! Откуда у Сноу такая любовь к розам, особенно к белым? Ответ кроется в первой главе :wink:. Не зря же я всё время кричала «да это же ВСЁ объясняет»

Я могу ещё долго продолжать, но начнутся спойлеры, а кому это надо?

Не знаю что другие люди будут писать про эту книгу, но я однозначно ставлю 5 звёзд и заявляю, что не нашла ни одного минуса в данном произведение.