Рецензия на книгу «Молот Ведьм» — Говорят, когда любишь, в животе бабочки летают. Моль у меня сейчас там летает...полупьяная
Отзыв читателя о книге «Молот Ведьм». Мнения, оценки и обсуждение.
«Молот Ведьм» Константин Образцов
Сюжет интересный и буквально с первых страниц (минут) начинает набирать обороты, тем самым не оставляя времени на раздумывания. Читателю уже по ходу действия приходится на ходу решать на чьей он стороне, когда начинают разворачиваться масштабные действия и события.
Сюжетная линия на мой взгляд затянута. Также очень много откровенных и кровавых сцен, описанных очень подробно. Читая такие подробности неоднократно проскальзывала мысль об адекватности автора - очень красочно все сцены описаны. В то же время диалоги и герои напоминают низкосортное сериальное клише. Автор, разворачивая этот сюжет, напоминает всем известного мастера ужасов - Стивена Кинга. Хотя, возможно, последний нервно курит в сторонке, но это не точно.
Действие триллера происходит в двухтысячные, следовательно, автор затрагивает многие болевые точки нашего современного общества: педофилия, насилие, социальные сети выступающие подменой реальной жизни и общения. В стороне не остается и возможность влиять на массовое сознание посредством телекоммуникаций, беззаконие и т.д.
Автор мрачно передает мрачность Питера, что соответствует реальности: серые улицы, заброшенные дома и т.д.
Не совсем мой формат книги, именно из-за перебора сцен жестокости, но в то же время интересно было узнать чем же все-таки закончится сюжет, но желания поскорее дочитать книгу не было. Скорее было так: пока читаешь - читается, отложишь книгу в сторону...и ладно...и так по кругу. Несколько раз было желание и вовсе отложить книгу на неопределенный срок - забросить.
Рецензия написана в рамках участия в «Книжном Марафоне». Присоединяйтесь!
Обсуждение книги «Молот Ведьм»: мнения читателей
Читайте обсуждение и делитесь своим мнением о книге «Молот Ведьм».
Частые вопросы о книге «Молот Ведьм»
Стоит ли читать книгу «Молот Ведьм»?
На этой странице вы можете прочитать отзыв читателя и принять участие в обсуждении книги на BookMix.
Где посмотреть все рецензии на «Молот Ведьм»?
Перейдите по ссылке «Еще рецензии на книгу» под текстом данной рецензии, чтобы увидеть все рецензии и оценки читателей.
Можно ли оставить свою рецензию?
Конечно, нажмите на кнопку «Добавить рецензию на книгу Молот Ведьм» и поделитесь своим мнением о книге.
Любопытно как. А вот я прочел взахлеб.
Рецензии - лайк.
23/01/2021
@VladimirB, у каждого свои вкусы, но я не говорю, что книга отстой, просто для меня слишком много подробностей и крови))) спасибо)))
23/01/2021