Рецензия Stranger_Hedgehog на книгу «Смертельные змеи»

Александра, сотрудник полиции, прекрасно отдавала себе отчет в том, что лезть в это не стоит. Снимать с крыши обдолбанного самоубийцу – не ее забота. И все же, полезла помогать. Ледяной дождь усугублял ситуацию, и в какой-то момент Александре показалось, что ее попытка не увенчается успехом.

С трудом стащив парня на чердак, она попыталась выяснить, кто он и зачем полез на крышу. Из его сбивчивых объяснений поняла, что ему никак нельзя в больницу. Что ж, придется забрать к себе в квартиру. Поспать нормально в ту ночь так и не удалось, а потом позвонил Ян. Пашка подбросил новое дело, им нужно отправляться на место убийства.

Молодая девушка была найдена в подъезде элитной многоэтажки, причем, судя по месту преступления, здесь имел место какой-то жутковатый ритуал. Что это – инсценировка или дело рук маньяка? На проработку всех знакомых убитой уйдет уйма времени, ведь она была очень общительной. Если же речь о серии, нужно торопиться, пока не появились новые жертвы.

Александра и Ян начинают расследование, понимая, что все может оказаться гораздо сложнее, чем на первый взгляд. К тому же, нужно выяснить, как со всем этим связан таинственный незнакомец, которого девушка спасла той промозглой ночью. Показать

«Смертельные змеи» Влада Ольховская

Третья книга – третье дело! И снова всё запутано и непредсказуемо.

Казалось бы всё в этом деле очевидно на первый взгляд, но стоит выслушать первого подозреваемого и всё – ты попал в замкнутый круг и уже с Сандрой и Яном ищешь ответы о том, на сколько же жертва была не проста и кто же всё таки её убийца. И, несмотря на многочисленные подсказки, я до конца была уверена, что знаю ответы. Но мои выводы оказались не то, что ложными, а вообще настолько далеки от истины, что мне невольно вспомнились дела Ниро Вульфа.

Но помимо дела, которое близнецам подкинул старший брат, мы следим за робкими попытками семьи наладить отношения между собой. Третья часть семейной саги затрагивает не только Яна и Сашу, но раскрывает всё больше других членов семьи и показывает их проблемы, боль, ошибки и надежду. Они как могут стараются если и не стать единым целым, то хотя бы принять друг друга. Поэтому Павлу я засчитываю "подкинутое дело", как попытку наладить контакт.

Иногда, то, что не видят самые близкие, могут видеть остальные! Да, Александра сразу поняла, что с Асей и приложила все усилия, чтобы помочь ей. Потому что она никогда не возлагала надежды и не перекладывала груз ответственности на неё в отличии от остальных членов семьи. Для Сандры Ася - племяшка, угловатый подросток, которого обрекли на страдания близкие люди.

И всё же в конце книги я получила капельку новогоднего чуда! Я рада, что их первые шаги принять и помочь друг другу привели к встрече Нового года одной большой семьёй в их доме детства!