Рецензия на книгу «Мара и Морок»

Таких, как я, называют Марами — отмеченными самой богиней смерти Мораной. Когда-то у меня и моих шести сестер был свой путь.
Тогда люди нас уважали и просили о милосердии. Они приносили нам подношения и молились нам. Но 200 лет назад все изменилось, когда принц Серата осмелился поднять руку на одну из нас.
Я пыталась отомстить, но погибли мы все. Теперь правители Аракена, погрязшие в длительной войне со своим соседом Сератом, решили вернуть меня к жизни. Дать второй шанс на месть и свободу, привязав меня к тому, против кого я никогда не пойду. Таких, как он, называют Морок, и их боятся абсолютно все.
Показать

«Мара и Морок» Арден Лия

Лия Арден — молодая писательница из России, автор дилогии «Смерть и тень» и нескольких других романов. Проживает автор, на данный момент, в Корее и пишет книги. Активно ведет страничку в Инстаграм и Вконтакте. На сайте издательства «Эксмо» размещено небольшое интервью с ней.

Роман автора «Мара и морок» собрал много положительных отзывов среди читателей и книжных блогеров в Инстаграм, что и привлекло мое внимание.

Это история о девушке, которую убили более 200 лет назад. Агата была одной из семи девушек, служивших в храме богини Моране.

Богиня защищала простых людей от злых духов, эту же роль выполняли и ее последовательницы. Но случилась беда. Одну из девушек обманул и убил принц ближайшего государства и тогда ее сестра Агата, вознамерилась отомстить принцу. Так началась эта история.

Автор приводит читателя в момент, когда Агату воскресил Морок. Последователь Тени. Их историю предстоит узнать читателю и понять кто они такие, эти страшные и загадочные мужчины в масках и плащах, что находятся подле мар.

История интересная своей идеей, загадками и интригами. Порой сюжет закручивается неожиданной спиралью, порой ведет за собой прямой дорогой. О мертвецах живых мне еще не доводилось читать. Интересная идея.

Стиль автора легкий, приятный. Встречаются ошибки и недочеты, но не критично. Приятно читать будет всем, кто не зацикливается на стилистике и качестве языка. Если вы хотите получить удовольствие от необычной истории, с загадками, мистикой и романтикой – тогда книга вам будет интересна.

Слишком большое количество восторженных отзывов на книгу меня смущало, но видимо это такой маркетинговый ход. Я не выскажу ахов и вздохов, после дилогии о цветке Лори, меня мало чем можно удивить и встряхнуть, но эта история оказалась полезной для фантазии.

Парочка вопросов чисто физиологического и биологического характера у меня осталось, но считаю, что в книге имеет место быть недосказанность.

Вторую книгу я тоже прочла.

Оформление бумажного варианта очень красиво, привлекает и шрифт и обложка. Такую книгу можно подарить в подарок любителю романтического фэнтези.

Приятного чтения!

Пункт марафона: Кот в мешке

Книги, разрывающие душу

Решила я в этом месяце в долгий ящик заметку свою не откладывать. Не известно, знаете ли, захочу ли... Читать далее

Книги из школьной программы (декабрь 2021) Конкурс заметок

Наступил декабрь. И с ним пришла зима. Всё засыпало снегом, стало светлее и появилось предчувствие... Читать далее

ЗИМНИЙ СЕЗОН 2021-2022 "Песнь Льда и Пламени"

Всем привет! Пришла пора открывать новый блок Сезонных Чтений. В следующем году мы предлагаем Вам... Читать далее

Выбираем лучшую заметку ноября 2021 (Конкурс заметок)

Всем привет. Пришло время выбрать лучшую заметку ноября. Скажу вам правду – я под сильным... Читать далее

Амнистия по четвергам

«Амнистия по четвергам» Татьяна Ма

В одной старой-старой усадьбе, поступившей на баланс исторического университета, начали убивать девушек. Не всех, а только рыжеволосых. И не в самой усадьбе, а в близлежащем заброшенном... Читать далее

Nаtалка Nаtалка5 дней 22 часа 14 минут назад