Рецензия на книгу «Золото в темной ночи»

Прошло уже более тысячи лет после великой катастрофы и Чёрной Зимы.
Впервые мир на Континенте трещит по швам, а отношения между четырьмя странами напряжены как никогда.
Ойро всего восемнадцать, и это практически единственное, что она помнит о себе. Шесть лет назад её нашли на Островах, и теперь у неё новая семья, друзья и обычная жизнь. Но странные сны не отпускают её, и пустое прошлое не оставляет в покое. Ойро придётся отправиться в путь, чтобы спасти друга и найти свою настоящую семью.
Успеет ли она или будет втянута в войну между странами? Войну, что зрела тысячу лет из-за секрета, который утаил один из Первых.

Новая книга от автора популярной дилогии «Мара и Морок» Лии Арден.

Первый роман цикла «Потомки Первых», состоящего из четырех книг.

Мотивы Древней Персии и Марроко в ярком фэнтезийном мире. Показать

«Золото в темной ночи» Лия Арден

Лия Арден — автор популярной дилогии о Маре и Мороке.

Новый роман автора «Золото в темной ночи» представляет собой приключенческий роман в жанре фэнтези, с элементами романтики и восточных сказок.

Главная героиня девушка Ойро с загадочным прошлым. Она ничего не помнит с момента появления на острове, где и осталась жить под опекой супружеской пары. Ойро стала для них отрадой и словно родную дочь они воспитали ее, заботясь и защищая.

Многие жители этих краев имеют некий дар, который им достался от предков. Есть дар за который наказывают. У Ойро тоже есть такой дар, один из самых сильных, но он еще не проявился. Она вместе со своим другом Дареном вынуждена сбежать из родного дома, чтобы защитить обе их семьи.

Мир, описываемый в книге необычен и красив. Его легенды и мифы восхищают и озадачивают. Читателю интересно раскрывать секреты героев, но в то же время сложно продираться сквозь колючие кустарники неизвестности и бесконечных тайн.

Сюжет интригует и завораживает. Вызывает интерес и ускоряет темп чтения. Любопытство, оно подгоняет перевернуть следующую страницу как можно скорее.

Стиль изложения читабелен и мягок. Читать легко, явные ошибки не царапают взгляд и слух. Конечно, здесь вы не найдете изысканный язык изложения, но тем не менее, он не плох.

Жанр необычен. Легенды, приключения и романтика. Такое сочетание чаще всего вызывает интерес и восторг у читателей. Нельзя уверенно отнести эту книгу только к жанру фэнтези. В романе сочетается фэнтези и легенды, и романтика и приключения.

Мне очень нравятся книги автора Филис Кристины Каст, а именно цикл про богинь. В них так же красиво переплетаются приключения, легенды и романтика. Лия Арден напомнила мне этого автора. Но у Арден свой особый уникальный стиль изложения. Чуть менее литературный и чуть более разговорный. Такой стиль скорее будут читать подростки, отвлекаясь от гаджетов, он будет им понятен. И опытному читателю может понравиться.

Читабельность, интересный сюжет и яркие герои. Признаки хорошего романа.

Приятного чтения!