Рецензия на книгу «Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом»

Это умная и конструктивная книга о годах, которые нельзя тратить впустую. Компактный и легкий покетбук удобно взять с собой в дорогу, путешествие или на прогулку.Новый формат - для самых важных и любимых книг. Мы сохранили качество: под мягкой обложкой - белая бумага, ляссе и уникальный дизайн. Ничто не помешает наслаждаться чтением без компромиссов."Важные годы" - книга, которая может существенно повлиять на вашу дальнейшую жизнь или на жизнь вашего ребенка. Кто-то называет годы с двадцатого по тридцатый второй молодостью, кто-то - началом взрослой жизни. Доктор Мэг Джей, клинический психолог, утверждает, что это самое важное десятилетие в жизни человека с точки зрения развития важных сфер жизни: работы, любви, физического и интеллектуального развития.Книга основана на десятилетней работе с сотнями студентов и клиентов, сочетая в себе актуальные научные исследования и реальные истории тех, кто вступил в третий десяток.Книга содержит все необходимые инструменты для максимально результативного использования самых важных десяти лет. Автор делится тем, что знают о критической важности этого периода психологи, социологи, неврологи, экономисты и топ-менеджеры, занимающиеся кадровой политикой. То, что вы делаете и чего не делаете в период с двадцатого по тридцатый год, может оказать огромное воздействие на вашу карьеру, личностный рост, развитие мозга, ваши взаимоотношения и на построение деловых и личных связей.Фишки книги- Удобный и качественный формат - книгу можно брать с собой куда угодно.- Покетбуки занимают мало места, но приносят много пользы.- В серии покетбуков выходят самые важные книги МИФа.- Есть закладка-ляссе, а значит, вы всегда сможете продолжить читать книгу с того места, где остановились.Для кого эта книгаДля всех, кому от 14 до 30 лет. И для их родителей. Показать

«Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом» Мэг Джей

Книга «Важные годы» призвана привлечь внимание молодых людей от двадцати до тридцати лет к их жизни в данный период. Считаю, что книга действительно может быть полезна для людей от двадцати лет.

Проведем небольшой тест. Если вы находите отклик в следующих высказываниях, то книга может быть полезна для вас:

- У меня такое ощущение, словно я посреди океана. Как будто я могу плыть в любом направлении, но земли нигде не видно, и я не знаю, куда плыть;
- У меня такое чувство, что нужно и дальше заводить случайные связи и смотреть, что из этого выйдет;
- Я не знала, что буду каждый день плакать на работе;
- В двадцать с лишним лет совсем по-другому воспринимаешь время. Впереди масса времени, когда должно произойти много интересного;
- Моей сестре тридцать пять лет, и она до сих пор не замужем. Я с ужасом думаю о том, что то же самое произойдет и со мной;
- Не могу дождаться, когда избавлюсь от своих двадцати с лишним лет;
- Мне бы лучше не заниматься этим после тридцати;
- Вчера вечером я молилась о том, чтобы в моей жизни наступила хотя бы какая-то определенность. (Фрагмент из книги)

Для начала определимся, что книга действительно дает ответы на предыдущие высказывания. И вы сможете понять, что же происходит в вашей жизни.

Если говорить о структуре книги: книга поделена на три большие части – Работа, Любовь, Разум и тело. В первой части говорится о том, почему важно начинать поиски работы именно в период от 20-ти до 30-ти лет, при этом уметь делать правильный выбор работы. Во второй части рассказываются, чем чреваты мысли о том, что серьезные отношения можно отложить. В третьей части даются представления о том, как функционирует наш мозг и как развиваются жизненные ситуации.

Для меня особо привлекательным был способ повествования – через конкретные клинические случаи автора. Автор рассказывала пример из жизни определенного пациента, приводила свои разговоры с ним, объясняла, почему так происходит, и в конце приводила, к какому результату они смогли прийти. Также автор приводит много примеров исследований и статей в журналах – в книге более 100 сносок.

По моему мнению эта книга будет наиболее полезна для людей в самом начале своего третьего десятка жизни. Как и любая другая книга, она не даст вам готового рецепта жизни. Но она точно сможет упростить вам жизнь, привести определенные факты и помочь понять некоторые вещи.

Пункт марафона: Нонфикшн

Grouse Grouse8 дней 6 часов 47 минут назад

Такая, блин, вечная молодость...

Прежде, чем вам удастся приступить к повествованию Дэвида Митчела, вам предложат прочитать шесть... Читать далее

Когда поэзия начинается уже из заголовка

И все же я хочу почтить память замечательного автора русского фэнтези, которой не стало в прошлом... Читать далее

22 февраля - 28 февраля

22-28 февраля. Понедельник & ВторникВсем привет. Вот и началась последняя календарная неделя этой... Читать далее

Сказки – наш конек

После премьеры фильма «Конек-Горбунок» интерес к книге значительно вырос. Петр Павлович Ершов... Читать далее

Рассечение Стоуна

«Рассечение Стоуна» Абрахам Вергезе

Во время чтения меня постоянно грызла мысль о том, что если бы этот роман попал ко мне лет так 20 назад, то я бы, возможно, пошла в медицинский, и тогда бы моя жизнь сложилась совсем иначе... Читать далее

thosik thosik1 день 15 часов 4 минуты назад