Рецензия на книгу «Сломанные куклы»

Аннотация
СЛОМАННЫЕ КУКЛЫ - первый детектив захватывающей серии о феноменальном детективе Джефферсоне Уинтере. Уинтер - экс-сотрудник ФБР, которому под силу распутать любое, даже самое сложное преступление. Он cпособен понять психологию даже самых изощренных преступников. Джеймс Кэрол дарит читателям уникальную возможность проследить за ходом мыслей следователя, который читает своих противников, как открытую книгу. Джефферсон Уинтер - необычный следователь. Будучи сыном одного из самых известных серийных убийц Америки, он всю жизнь пытается вытравить из себя отцовские черты и становится независимым консультантом, помогающим полиции раскрывать сложные дела.
Очередное задание приводит Уинтера в промозглый Лондон, по которому разгуливает маньяк, похищающий молодых женщин и делающий им лоботомию. Нужно найти психа, прежде чем еще одна девушка станет его жертвой.

• Лидер в рейтинге Amazon"s Kindle Fiction chart!
  • Книга издается крупнейшими издательствами всего мира!
  • Количество проданных за первые 3 месяца экземпляров составляет 100 000!
  • Киностудия Стивена Фрая "Sprout Pictures" снимает по книгам Джеймса Кэрола телесериал!

Об авторе
    Джеймс Кэрол прославился как автор бестселлера "Сломанные куклы". Джеймс родился в Шотландии и переехал в Англию в начале восьмидесятых годов. В разное время он работал гитаристом, звукорежиссером, журналистом, инструктором по верховой езде. И сегодня время, свободное от написания книг, он тратит на подготовку наездников, сочиняет и записывает музыку. Кэрол живет в Хартфордшире с женой и двумя детьми.

Отзывы

"Я без ума от этой книги. А в главного героя, Джефферсона Уинтера, я просто влюбилась"

Кейт Мосс
    "Джефферсон Уинтер - это персонаж, к которому хочется возвращаться снова и снова. Вот увидите: дочитаете книгу - и сразу полезете в интернет, смотреть, когда выйдет следующая"

Марк Биллингем
    "В "Сломанных куклах" есть все, что нужно. Шокирующее зло, блестящий эксперт со сложным внутренним миром, стремительный темп и напряжение. Я буквально проглотил эту книгу в два присеста"

Стивен Фрай Показать

• «Сломанные куклы» Джеймс Кэрол

В Англии маньяки бегают, ищут жертв для лоботомии. Именно так начинается сюжет сей книги. Скотланд-Ярд озадачен: в течении года похищают молодых и успешных женщин, из не бедных семей. Их удерживают, пытают, а потом делают лоботомию (удаляют часть мозга), превращая на всю жизнь в овощ, разрушая полностью личность несчастных. Далее, жертву оставляют в общественном месте, с расчетом, чтобы ее нашли.

На этот раз, инспектор, который ведет это дело, привлекает к нему своего давнего друга, Джефферсона Уинтера. Это бывший сотрудник ФБР, прекрасно знающий психологию маньяков, более того - его отец был маньяком, был пойман и приговорен к смертной казни. Джефферсон берется распутать это дело, действуя по своим уникальным, порою довольно резким, методам.

А меж тем, похищена новая несчастная - Рейчел Мориссон, дочь довольно богатого человека, который в одном шаге стоит от криминала. Счет идет на часы, ведь судя по почерку преступника, он стал особо дерзким и агрессивным. Уинтер начинает погружаться в исследование деталей о исчезновении новой жертвы, и обнаруживает, что маньяк действует не один.

В целом, книга написана неплохо, единственное, что немного раздражало, так это некоторая сьюшность в главном персонаже, а также вопрос - как сына маньяка могли взять работать в ФБР? Всегда думала, что для работы в таких местах, требуется прекрасная биография .

Сам же сюжет построен довольно гармонично. Логические предпосылки действия маньяка довольно неплохо прописаны. Книга побудила желание читать далее серию о Уинтере, не смотря на его, временами зашкаливающиеся, совершенство.

Anna Snow Anna Snow14 дней 16 часов 5 минут назад

Новое граффити на стене Рэдингской тюрьмы

В ночь на 1 марта на внешней стене закрытой Редингской тюрьмы, где в 1895-1897 годах отбывал... Читать далее

Предпраздничное

У меня праздник начался прямо сегодня, с самого утра. С сообщения от Ксюши @thosik, о том, что на... Читать далее

Человек из грядущего Старого Времени

Половину своей жизни Роберт Музиль потратил на создание своего романа, так и не закончив его. В... Читать далее

В США обнаружили утерянное стихотворение Владимира Набокова о Супермене

В США найдено утерянное стихотворение Владимира Набокова под названием "The Man... Читать далее

Золото бунта

«Золото бунта» Алексей Иванов

Масштабное, эпичное повествование разворачивается на страницах книги. Сам автор называет его "историческим романом без истории", рассказывая о событиях давно минувших дней, но без... Читать далее

Елена Р. Елена Р.5 дней 10 часов 13 минут назад