Рецензия на книгу «Проникновение»

ысячелетие фьорды были отделены от мира людей стеной непроницаемого тумана. Потерянные земли, попасть в которые невозможно. Ученые всего мира могли лишь мечтать об экспедиции к этим загадочным берегам. И как же повезло мне, антропологу Оливии Орвей, попасть в первую исследовательскую группу к фьордам!
Или… не повезло?
Ведь за туманом нас ждет неизвестность, пугающие загадки и ильхи – варвары, о которых мы ничего не знаем.
Даже того, кем они являются на самом деле. Показать

«Проникновение» Марина Суржевская

Марина Суржевская – автор многих ярких романов, написанных в жанре романтического фэнтези. Ее стиль красив и элегантен, а фантазия безгранична.

Из под ее пера вышли такие яркие романы, как «Янтарь чужих воспоминаний», «Я тебя рисую» и дилогия о цветке лори.

Новый придуманный ею мир о фьордах уникален и необычен. Главное их притяжение в том, что здесь живут люди-драконы. Их даже несколько видов (ледяные, морские, огненные и др.). Одна из самых ярких историй про этих волшебных существ.

Все началось с того, что мир рухнул.

Из-за извержения вулкана мир многие годы был разделен на две половины смертельным толстым слоем тумана, через который люди не могли пройти.

В современном мире считается, что мир за туманом населен дикими неразумными племенами людей, которые живут как дикари. Многие годы никто не мог проникнуть туда и убедиться в своих догадках. Но вот неожиданно племя людей за туманом согласилось встретиться с современными учеными.

Приключения начинаются уже в тумане, который дикари и ученые пересекали, чтобы попасть на загадочную землю фьордов.

Многие кто там побывал в итоге, изменился навсегда, потому что дикая и живая природа меняла людей изнутри, раскрывая их таланты и наполняя их жизненной энергией, которой давно уже нет в современном мире.

Главная героиня ученый встречает за туманом мужчину-вожака и между ними начинается сказка, которая поначалу совершенно не похожа на сказку. Что может быть общего между дикарем и ученой? И как ученый может осознать и объяснить тот факт, что этот дикарь самый настоящий дракон? Казалось бы никак.

Мир полон необъяснимого и прекрасного. Природа, люди, традиции и образ мышления – все непривычно и странно. Только представьте себе, что вы сами оказываетесь там в таких условиях. Как вы повели бы себя? Что думали? Что чувствовали? Чего желали?

Загадочный мир, который заставляет задуматься о самом важном, что нам современным людям, привыкшим к наличию душа и туалета, давно не хватало. Уметь быть счастливыми и смотреть на мир широко раскрытыми глазами.

Отнеситесь к этой истории как к приключению в далекую и красивую страну.

Кстати, в книге есть много удивительных мгновений и ситуаций, которые заставляют зажмуриться и засмеяться.

Приятного путешествия во фьорды!

Римма Абдулова Римма Абдулова4 дня 8 часов 1 минута назад

Какие произведения входят в трилогию? Книги-трилогии.

Дочитывая книгу, многие из нас нередко испытывают чувство сожаления: приключения остались позади... Читать далее

Выбираем книгу марта

Осталось еще несколько дней февраля и пришло время выбрать книгу месяца. Голосуйте, выбирайте... Читать далее

Достоевский отвечает: в честь 200-летия русского классика появился telegram-канал

«Достоевский отвечает» – просветительский проект Муниципального объединения библиотек Екатеринбурга... Читать далее

Поздравляем читающих мужчин!

Уважаемые мужчины, друзья, книголюбы!Поздравляем Вас с Днем защитника Отечества!Желаем крепкого... Читать далее

Риф

«Риф» Поляринов Алексей

Как всем нам здесь следует помнить, одна и та же книга, прочитанная разными людьми, становится разными книгами. Литература – это также и наше восприятие. Поэтому каждый читатель не только... Читать далее

A Die A Die4 дня 4 часа 21 минута назад