Рецензия Кефирка на книгу «Экскурсия в бесконечность»

Этот сборник для тех, кому хочется ненадолго сбежать от реальности в необычные красивые миры. Для тех кто не просто читает - проживает каждую строчку, любит кинематографичные описания и нестандартных героев. Для тех, кому нравится фантастика в духе Нортон и Брэдбери. Это книга-отдых, книга, которая подстёгивает фантазию. Это - экскурсия в бесконечность. Показать

«Экскурсия в бесконечность» Любовь Лейт

Мне понравилась обложка и обещание интересных историй про русалок.
Чего-то сверх особенного я не ожидала, рассчитывала на истории, с которыми можно скоротать вечерок.
Что получила?
Во-первых, я сильно рассердилась на автора! Это потрясающая идея! Если сложить все рассказы в одну Хронику, дать водной планете имя - честно, от замысла прослезился бы Брэдбери! Единственное, начало жизни на планете хочется увидеть чуть менее голливудским. Но это тонет (а как еще, на водной планете :)) под отменными задумками - кусочками будущего этих существ и их планеты. Чего тут только нет! Это кстати, во-вторых! Мое воображение нарисовало такой сериал! Вавилон 5 и Стартрек просто рядом не живут! Клавиатура дымится от желания все вам рассказать, но это будут спойлеры, а их мало кто любит :(
Рассказы мне понравились. Восприняла их как трейлер к фильму, примерно как отрывки к новому "Аватару" :) На автора подписалась, мечтаю увидеть в скором будущем интереснейший сборник хроник, в котором все эти истории выстроятся аккуратным рядом, обзаведутся дополнительными героями и подробностями, удлинятся, обрастут интересными подробностями. Очень, очень удачная задумка, советую прочитать, раскачать свое воображение нетривиальными идеями, погрузиться в вымышленный водный мир, который нашел свой путь среди звезд и не сдался под натиском времени.
А! Там ведь еще есть интрига, некие существа... Но тут точно молчу! Что бы ни сказала, вы испортите свое впечатление, никаких подсказок!
Приятного вечера с Экскурсией в бесконечность от Любовь Лейт