Рецензия на книгу «Махинация»

На Рейтане женщина никогда не снимает перчатки. Но если хочешь сохранить свободу - не пытайся узнать почему. Кадеты S-класса всегда выполняют поставленную задачу. Но если не готов потерять всё - не спрашивай о цене. Он - третий правитель Рейтана, правая рука главы планеты. Его стихия - хладнокровные убийства, нелегальная торговля и шантаж, если потребуется. Она - специалист высочайшего уровня языковой службы Гаэры, запретившая себе любые чувства и имеющая в перспективе блестящую карьеру.Им обоим есть что терять.Но он протянет руку... она вложит пальцы в его ладонь.Когда кошмары и мечты объединяются против тебя, просто доверься тому, кого любишь. Показать

«Махинация» Елена Звездная

Творчество Елены Звездной вызывает совершенно разнообразные отклики у читателей и критиков . У этого автора можно найти от агрессивно негативных отзывов до хвалебновосторженных.. Просто удивляешься как может быть на одни и те же книги такая разная реакция. Но как говорится на вкус и цвет…

Я, если честно, к книгам такого жанра отношусь очень даже положительно. Когда после насыщенного рабочего дня,  дико перегруженную голову информацией надо отвлечь, то считаю, что нет ничего лучше ироничного детектива или любовного фентези. Расслабляет, успокаивает, настраивает на позитивный лад.

До этой книги с творчеством Едены Звездной не была знакома. Хотя многие жители букмикса мне писали, что если мне нравятся книги М. Суржевской и О. Громыко, то Е. Звездная точно зайдет.

Книга «Махинация», с которой я начала знакомство с творчеством автора - пошла хорошо. Во первых есть сильный красивый мужчина ( правда про два ряды клыков не очень поняла, но это не столь важно, т.к. про них упоминается всего лишь один раз), который в жизни всего добился сам, его боятся и считаются с ним. В наличии и душевная травма, которая его делает жестким и даже жестоким. Есть милая девушка – кадет S класса, с обостренным чувством долга, которая готова на жертвенность. Во вторых отличная завязка сюжета, которая и дает название книги – «Махинация». И хотя махинация раскрыта в самом начале, ты уже успеваешь заразиться самим сюжетом, и несешься по страницам, переживая за главных героев.

Динамичное повествование приключений и подвигов перемешивается с описанием моральных, этических и романтических норм и правил мира Рейтан. Мир исключительно патриархальный и замороченный. В конечном итоге оказывается, что власть-то далеко не в руках владыки, а все дикие традиции уходят в прямом смысле корнями в землю. Мне понравилось все и главный герой, с которым чувствуешь себя слабой женщиной, и несколько наивная героиня, готовая на риск ради своих идеалов и сюжет и то, как автор подает его. Точно продолжу знакомство с творчеством Елены Звездной.

Leka-splushka

Хорошо, что книга зашла )) При том, что мне нравится О.Громыко, далеко не все вещи люблю у Е.Звездной )))

@Leka-splushka, это мое первое знакомство, дальше посмотрим.

Leka-splushka

@Ванеса, надеюсь и дальше все сложится)))

X_Tasha_X

Это хорошо, что книга понравилась) Звездная довольно не ровно пишет, но быстро, потому шлака в ее творчестве много, но тем ценнее жемчужины) Я в свое время знакомилась с ее творчеством с книгой "Сосватать героя, или невеста для злодея" и просто разобрала ее на цитаты) Некоторые в повседневной жизни до сих пор использую)))

@X_Tasha_X, как ты точно написала про цитаты! У автора действительно все книги друг на друга не похожи. Но я часто возвращаюсь к некоторым и перечитываю. Вот недавно перечитала махинацию и захотелось посмотреть отзывы на нее. Мое знакомство с автором началось с книги "Все ведьмы рыжие", а самая любимая это трилогия "Право сильнейшего".

Тогда решено со следующими произведениями этого автора.

Спасибо за рецензию!!! Приятно прочитать было, и как точно вы написали про сюжет и героев. Все по существу и четко.

Особенные книги для меня ее, выделяются "Стерва: подвид королевская" и "Академия Ранмарн (не верьте аннотации, книга без хеппи энда и более похожа по жанру на антиутопию), а любимые мною: трилогия "Право сильнейшего" (первый роман "Дочь воина") и дилогия про Ятори (первая книга "Я твой монстр").

Елена Звездная любит экспериментировать, не так явно, но все же, как и Марина Суржевская (которую я тоже очень полюбила в прошлом году).

Приятного знакомства с творчеством автора!

@Римма Абдулова, спасибо за рекомендации пошла искать.