Рецензия velkheil_ на книгу «Стражи незримых границ»

Случайная встреча в ночном клубе полностью меняет жизнь Влады. Девушка узнаёт, что привычная для неё реальность имеет свою изнанку. Что существуют переходы между мирами, в которые постоянно проникают различные сущности, а среди обычных людей живут оборотни и вампиры. Лада оказывается вовлечена в деятельность тайной организации «Альянс хранителей». Охранять людей и предотвращать преступления – нелёгкая задача, но она становится ещё более сложной и опасной, когда речь заходит о защите от существ, о существовании которых люди и не подозревают. Но все ли так однозначно? И насколько случайны все события и встречи в жизни девушки? Показать

«Стражи незримых границ» Ирина Гусева

«Мир не готов к подобной силе..»

Не очень не люблю писать большие отзывы о прочитанном фэнтези, потому что здесь либо нравится, либо не нравится и лучше прочитать каждому и составить своё мнение. Читаются книги жанра легко и быстро, потому что очень интересные.

Реально, я специально растягивала эту книгу, чтобы она не закончилась слишком быстро. Мне понравилось всё в ней, кроме того факта, что это однотомник. :sweat_smile: :rofl:

«Разговор начинал меня веселить, все больше напоминая сценарий дешёвой интерпретации на тему «Город костей».»

Одной цитатой, казалось бы, можно проспойлерить всю книгу. А вот и нет! Поверьте!

В книге читателя ждут: люди-стражи, вампиры, оборотни, секретная организация, отверженные - изгои, порталы, некие души, призрачные гончие, один милый котёнок, обычные студенческие будни, влюблённые молодые люди, артефакт.. но и это не всё, что ждет читателя. А, самое главное, тайны, тайны, тайны.

В этой книге привлекло, то, что место действия - наш Питер (город Санкт-Петербург). Не часто мне попадаются книги, в котором место действия - обычные улицы обычного города.

Еще меня привлекла героиня.

Максимально здравая, хоть и молодая девушка, она пытается рассуждать, принимать или не принимать, думать, но не рубить с плеча, она умеет переживать, в целом живая и настоящая, может служить примером. Она не пытается торопиться, спешить - это привлекло меня больше всего. Она пытается обдумать (обсудить сама с собой), чтобы найти лучшее решение или увидеть нюансы. Но, при этом понимание, что «большие возможности рождают большую ответственность», у нее есть. Героиня очень быстро учится пользоваться своим даром и возможностями, который он даёт.
Она четко осознаёт, когда «тараканы» в голове начинают шевелиться и останавливает их, хотела бы я сама этому научится, мои трудно изгоняются, но я верю, знаю, что смогу их победить со временем.

Если когда-нибудь появится продолжение в этом авторском мире с удовольствием прочитаю.