Рецензия на книгу «Ночная музыка»

Старый обветшавший особняк расположен на берегу озера в живописном местечке недалеко от Лондона. И вокруг этого особняка, который местные жители называют Испанским домом, разгораются страсти.
Для Изабеллы Деланси, молодой вдовы с двумя детьми, – это убежище от бурь и невзгод жизни, обрушившихся на нее после неожиданной смерти горячо любимого мужа. Для Мэтта Маккарти, который занимается ремонтом дома и одновременно пытается, безумно завышая свои расценки, выжить Изабеллу, – это шанс получить Испанский дом в собственность. Для Николаса Трента, застройщика, – это возможность создать на месте старого дома роскошный поселок для элиты. А Байрон Ферт пытается хотя бы временно обрести крышу над головой. Желания героев не совпадают. Как далеко они готовы зайти, чтобы добиться своего?.. Показать

«Ночная музыка» Джоджо Мойес

Столкнулась с Джоджо Мойес впервые, когда читала книгу До встречи с тобой. У писательницы есть много хороших книг, которые имеют захватывающий сюжет. Я много раз в этом убедилась. Теперь вот перед взором встала книга Ночная музыка - не худшая, но и не самая лучшая книга Джоджо Мойес. В книгах разные истории, но везде истории объединяет одно - любовь. Главная героиня раскрывается перед читателями до такой степени, что мы начинаем сопереживать героине, за её судьбу, за её жизнь. Гениальная скрипачка Изабелла , которая оказалось совершенно не приспособлена к повседневной жизни. Хотя её дочь выглядит благоразумнее своей матери. Кто-то возможно испытает симпатию к этой героине, но тяжелая жизнь Изабеллы и её наивность заставляет испытывать большее сочувствие именно к ней.

Домик в Англии не особо красив, но обладает своим шармом. Для кого-то он покажется домом, по которому гуляют жуткие сквозняки, а для кого-то это просто милый домик, в котором ты живёшь и радуешься каждому дню.

В центре внимания оказывается не любовь к человеку, а любовь к музыке. Возможно это самое лучшее сочетание, которое есть в книге. Музыка и человек. А ещё более приятным сочетанием является этот самый домик, на краю Лондона.Прямо настоящая Англия с нотками любви.

Можно воспользоваться даже крохотным шансом, чтобы оказаться хоть немного счастливым. Так думают многие читатели, которые переживают за жизнь доверчивой скрипачки, у которой была довольно тяжелая судьба. Это же та самая Англия с нотками любви.

Мне очень понравилась книга)

Эта книга может потягаться с До встречи с тобой))))