Рецензия miss_katelina на книгу «Ты»

"Гипнотически и ПУГАЮЩЕ. Никогда не читал ничего подобного". Стивен Кинг "Фантастически пугающий триллер Он из тех книг, ради которых ты приостанавливаешь свою жизнь". Glamour "Умно и пронзительно". Elle "Блестящая история В ней "Исчезнувшая" сплетается со зловещей версией "Девчонок"". Marie Claire Джо Голдберг, продавец из книжного магазина, очень непростой парень. Ну то есть как непростой Не такой, как все. Поэтому большей частью он один. Ну то есть как один Время от времени он влюбляется в интересных девушек, всякий раз веря, что нашел идеальные отношения. Но всякий раз оказывается, что идеал пока недостижим, и Джо расстается с девушками. Ну то есть как расстается Скажем так, они уходят из его жизни. Но наконец-то он нашел ЕЕ. О ней он узнал все. Ну то есть как все АБСОЛЮТНО ВСЕ. Она перед ним как открытая книга. Теперь ошибки быть не может эта любовь должна быть идеальной. Осталось лишь убедить в этом избранницу. Ну то есть как убедить Показать

«Ты» Кэролайн Кепнес

Я думаю: каждый из нас когда-нибудь хотел иметь тайного поклонника, который будет романтичным, красивым, умным и т.д. Будет уделять нам внимание и дарить подарки, писать тайные послания...⠀⠀

⠀⠀

Но не каждый осознаёт, что такой поклонник может принести больше вреда, чем романтики⠀⠀

⠀⠀

Мы совершенно не задумывается, что кто-то может отследить буквально каждый наш шаг: где мы живём, учимся, работаем, сколько мы зарабатываем и тратим, что мы читаем, смотрим, едим, с кем дружим, спим и когда мастурбируем. Всё это находится в сети, мы выкладываем на всеобщее обозрение всю свою жизнь, а кто-то может этим воспользоваться и навредить нам⠀⠀

⠀⠀

Вот перед нами Джо – он симпатичный, начитанный, внимательный и безумно романтичный джентельмен (который очень много думает о сексе, очень много, без преувеличений) – ну разве не мужчина мечты, – а ещё он сталкер, и если он тебя заприметил – пакуй чемоданы и сматывай, дальше будет хуже⠀⠀

⠀⠀

Он знает о тебе абсолютно всё (или то, что ты транслируешь в сеть) и знает, как лучше для тебя. Твой круг общения - не подходит? Он решит проблему, и бам у тебя нет друзей. Твой парень - настоящий мудак? Ну так Джо его проучит. Ты думаешь, что у тебя есть секреты, но для него – ты открытая книга. Потому что у тебя нет никакой личной жизни, тебе ничего от него не спрятать⠀⠀

⠀⠀

Ну разве не лапочка Джо, такой внимательный и заботливый, что оберегает от враждебных друзей и парня, следит, чтобы не попала в неприятности, готов подставить сильное мужское плечо и даже собрать мебель из «икеи»; просто золото, а не парень, правда полный псих, а кто не без недостатков ⠀⠀

⠀⠀

Обычно в таких ситуациях в сериалах или фильмах я на стороне жертвы, но Бек меня просто бесила и я была даже рада, как всё для неё закончилось. Как-то выбирает он себе самых бесячих баб, что просто зубы от их выкидонов сводит.⠀⠀

⠀⠀

Единственное, что меня постоянно раздражало на протяжении всей книги – слишком много секса и дрочки, я как будто попала на стендап Поперечного. Зато выписала для себя парочку интересных книг и фильмов⠀⠀