Рецензия на книгу «Ночная диета. Секреты правильного питания»

Вам знакомо чувство ночного голода? Когда крадёшься к холодильнику и воровато съедаешь бутерброд, пару печений и банан? Особенно ярко это состояние проявляется в периоды стресса. Также нередко начинаются ночные трапезы, если вы решили похудеть к лету и сели на диету. Только после подобных «приступов» никакие ограничения в питании уже не помогают. Что же делать? Воспользоваться новейшей разработкой американских медиков – ночной диетой! О её особенностях мы и расскажем в данной книге. Показать

«Ночная диета. Секреты правильного питания» Ланц Карл

Действительно полезная  и эффективная для похудения книга. Начала я её читать ещё в 2018 году, когда весила 95 кг. И постепенно, используя советы и рекомендации из каждой главы я продвигалась к отметке на весах в 65 кг. На все про все у меня ушло 7-10 месяцев. По прежнему использую маленькую посуду зелёного и синего цвета, просыпаюсь пораньше и рано ложась спать. Стараюсь не работать в ночную смену, высыпаться и делать физические упражнения.

Книга насыщена результатами всевозможных исследований. Однако, информация оформлена понятным и доступным языком. Так что рекомендации можно брать и сразу применять на практике. Книга содержит рецепты популярных и эффективных для снижения веса смузи. При этом он может содержать как корень сельдерея и кефир, так и всевозможные ягоды и фрукты. Довольно удобно слушать книгу в аудио формате параллельно занимаясь чем-либо или прогуливаясь на свежем воздухе.

В общем, эта книга недорогой и действенный метод для всех толстушек, желающих снизить массу тела и приобрести долгожданную лёгкость и здоровье во всем теле.

Легкое чтение для тех, кто любит действовать, а не обдумывать и раскачиваться. Весьма полезной была информация об уровне энергетики человека в зависимости от его ежедневных часов пробуждения. Оказывается, вставая с 4 до 6 утра человек становиться более энергичным и креативным. В то время как любители поспать до 9-12 часов часто просыпаются "помятыми" и уставшими. А причиной всему являются, заложенные природой в человека часы "единения с планетой". Этой книгой научно доказано, что жаворонки более энергичный, жизнерадорстны и эффективны по сравнению с словами.

Пункт марафона: Книга, название которой начинается с букв МАРАФОН

Lemonstra

Если я встану в 4 часа утра, то креативности  и энергичности от меня точно ждать не следует. И различия сов и жаворонков по энергичности и жизнерадостности - полная ерунда.

И вообще, кто рано встает, тому потом весь день спать хочется.

@Lemonstra,все зависит от того, во сколько вы при этом спать легли. Если в час ночи, то понятно, что спать будете хотеть. А если в 20:00 или 21-22:00 то энергичность и бодрячок весьма вероятны.

Lemonstra

@Сonstanta, в 20-00 лечь спать? Вы серьезно?

Silencer

"Оказывается, вставая с 4 до 6 утра человек становиться более энергичным и креативным. В то время как любители поспать до 9-12 часов часто просыпаются "помятыми" и уставшими."

Ну если со вторым я соглашусь, то первое приводит меня в ужас. Флэшбек к ужасному году, когда мне приходилось вставать в 5:40, и состояние моё оставляло долго и многословно желать лучшего. До сих пор вспоминаю эти подъемы как пытку, а рингтон будильника того времени вызывает панику.

И потом, куда же в этом всём делись часы с 6 до 9? Почему про них ничего не сказано? Ответ простой - потому что в эти три часа встаёт подавляющее большинство людей, а если человек берёт подобную книгу в руки, значит, ждёт указания на то, что у него не так. Ждёт и получает - вставай, человек с 4 до 6, а то чо как лох.

@Silencer,

По-моему логично, что с 6-9:00 пробуждении менее энергичное, но более приемлемое, чем в 10,11,12:00. А как это все обьясняется и мотивируется лучше узнать у автора из книги.

Silencer

@Сonstanta,

Нет, спасибо, я предпочту довериться своему самочувствию, а не неведомому автору. Во сколько бы я ни легла, подъем до 6 утра обеспечивает мне состояние вареной макаронины и дикий жор в попытке восполнить дефицит энергии.

Leka-splushka

Впечатляющий личный результат. Книгу в хотелки я добавила, чтобы как минимум выяснить, как автор предлагает совместить ночную диету и то, что с 20:00 до 4 утра надо спать ))) Или в этом и смысл: в то время когда надо есть ты спишь, а значит не ешь? )) Коварно ))

Спасибо за рецензию, даже если я не похудею, каждый первооткрыватель книги - молодец.

Лонг-лист премии «Большая книга»

Романы Евгения Водолазкина «Оправдание Острова» и Александра Пелевина «Покров-17» вошли в лонг-лист... Читать далее

"Не могу молчать"

Л. Н. Толстой Анжелика Начиталась ваших заметок и тоже решила написать (ну чтобы был представлен... Читать далее

По «Мастеру и Маргарите» опять снимают фильм

Михаил Локшин («Серебряные Коньки») станет режиссером-постановщиком фильма «Воланд» по мотивам... Читать далее

ТОП-7 самых ожидаемых книг апреля

В этом апреле не так много новинок, всего семь, зато каждая из них на вес золота. Чего стоит новая... Читать далее

Москва - Петушки

«Москва - Петушки» Венедикт Ерофеев

«- Я одну вашу вещицу – читала. И знаете: я бы никогда не подумала, что на полсотне страниц можно столько нанести околесицы. Это выше человеческих сил!» Венедикт Ерофеев «Москва-Петушки»... Читать далее

Nаtалка Nаtалка3 дня 7 часов 7 минут назад