Рецензия на книгу «Плакса»

Слезы — жидкое проявление боли и разочарований. Но чтобы стать по-настоящему сильной, недостаточно просто перестать плакать. Зато можно принять лозунг "Больше никаких слез!" за отправную точку. Привет, меня зовут Даяна, и я решила перестать быть плаксой. Сбегая из родного города к своей университетской подруге, я надеюсь на незабываемое окончание лета. Развеяться, развлечься и, если получится, собрать собственное сердце. И главное, не вручить его какому-нибудь идиоту. Показать

«Плакса» Хилл Алекс

"Плакса" неоднозначное название. Оно сразу заинтересовало меня. Оригинальное название, не всякий автор назовёт так книгу. Удивило меня, что она входит в серию "Без слез".

В центре сюжета девушка Даяна, пережившая предательство двух главных людей своей жизни - подруги и парня. Интересная завязка еще тем, что от Даяны отворачиваются друзья. А родная мать на стороне предателей, и просит дочь не рубить с горяча. Этот момент задел меня. Почему все на стороне предателей? И как не стать "плаксой" если на твоей стороне никого нет? Но даже в этом темном моменте возникает "лучик". Даяна получает приглашение от Мари. Подруга с учебы приглашает в гости. Не долго думая наша главная героиня отправляется в другой город. Что ждет ее там? Любовь? Поддержка? Новые друзья? И смогут ли "чужие люди заменить семью"?

У автора прекрасные герои. Все они разные, яркие, настоящие. И не только главные, но и второстепенные. Отдельный плюс это Мари.
Отношения героев "от ненависти до любви" прописаны хорошо. Есть трогательные и милые моменты, но есть и смешные.
История хорошо написана. Приятно читать, и получаешь удовольствие от языка автора.Оторваться сложно.
К Даяне я прониклась симпатией. На мой взгляд девушка сильно поменялась. Слезы это проявление эмоций, а не слабость. На мой взгляд девушка очень сильная. Поддержка родителей важна для нее. Жаль близкие понимают, что помощь нужна не всегда во время.
Читая истории про любовь я жду определенных финалов. Тут автор сделал хороший и правильный финал.

10/10.

VladimirB

Вроде неплохая рецензия, но почему-то не зацепила. Не вызвала эмоций. Жаль. Желаю вам дальнейших творческих успехов в рецензировании книг.

@VladimirB, возможно вы не целевая территория.