Рецензия Кефирка на книгу «Тоскана, нарисованная вином»

Стоит ли известному и успешному писателю впадать в депрессию по поводу неожиданного развода? Может, и не стоит, но депрессия приходит, не спрашивая разрешения.Как же вылечиться от этого недуга? Рецепт прост: плавные тосканские холмы, ровные изумрудные виноградники, ласковый кот, наглый хохлатый попугай, ругающийся на немецком, неожиданно обретенные друзья и девушка из сна.Место действия: ТосканаНастроение: романтично-юмористическое Показать

«Тоскана, нарисованная вином» Кэтти Спини

Что можно сказать о книге, читая которую кажется, что сидишь на веранде, залитой солнцем, лениво потягиваешь молодое вино, а герой взахлеб рассказывает о своих приключениях?

Именно такое создается впечатление от чтения романа Тоскана, нарисованная вином автора Кэтти Спини.

С первых букв герой предстает перед нами во всей своей красе. Он ничего не скрывает, да, такой как есть, романтик, мечтатель, доверчивый добряк. Живет в своем идеальном мире и счастлив на столько, что совсем не замечает гадостей в других людях. А надо бы!

Мы совсем немного погуляем по Милану и отправимся... на ферму. Почему на ферму? Ну странный вопрос, а где еще искать известному писателю утраченное вдохновение.

Спойлер - вдохновение наш герой найдет :))

Пока я читала книгу, пару раз призадумалась - не стоит ли у меня дома камера, в вторую Кэтти подглядывает за моими питомцами - попугаем и котом. Смеялась, много смеялась - один в один с моей парочки списаны.

Что мне понравилось больше всего? Герой чем-то похож на меня, правда я пока не на столько известный писатель и по моим книгам не снимают блокбастеры :) Но за то мы оба с легкостью, граничащей с безумием, беремся за любые новые, совершенно неожиданные для себя занятия. А еще он искренний, добрый и щедрый человек, и я рада, что Кэтти нас познакомила.

Предупреждение: автор своим чудным слогом вызывает привыкание, и непреодолимое желание читать еще ее книги. К счастью, у Кэтти есть что почитать! :)