Рецензия Solncevika.ru на книгу «Игры с огнем. Книга 1»

Несчастная жертва, похищенная драконом, попытается сделать все, чтобы вернуть свою свободу. Однако может оказаться, что не все так просто. И кто здесь жертва – еще большой вопрос… Кто знает, может, это странное знакомство со временем выльется во что-нибудь стоящее. Например, в хорошую крепкую дружбу. Показать

«Игры с огнем. Книга 1» Нина Цуканова

Вот сижу и думаю, как описать чувства от прочитанного. Очень интересная подача истории, образа главной героини ; взаимоотношений драконов между собой и окружающими. Книга лёгкая и спокойная в чтении, не считая того, что хочется иногда стукнуть главную героиню за её поведение. Отдельное спасибо за иллюстрации, очень весёлые и интересные получились, смеялась долго.

Дзета, ещё молодая, не опытный мистик, что говорить только окончила учёбу. Как и все молодые нахальная и порой наглая девушка с чрезмерным любопытством. Такое ощущение, что у неё шило в попе, которое мешает ей сидеть спокойно. Всегда найдёт на свое мягкое место приключения и других туда затянет. У неё не чёткая граница, что можно, а что нельзя, есть я хочу и все. Она сперва делает, не замечая последствия, а потом разгребает, если конечно получится. Пока не случился такой момент, где она перешла все границы дозволенного и не столкнулась носом с серьёзными последствиями своего дела. Что это не игра, и больше никого рядом не будет. Нет, она не плохая, в ней есть доброта, сочувствие и совесть. Просто пора взрослеть, перестать вести себя, как ребёнок. Посмотрим, что будет во второй части.

Драконы, интересно описана их жизнь. Любвеобильные мужчины, у которых могут быть наложницы, но боятся детей и своих женщин. Считают, что выживают в мире только сильные драконы, а слабым места нет. Или даже если от их чем отличают, агрессивные альфа самцы с завышенной самооценкой. Кондор, как то выбивается из этого, рассудителен, не агрессивен, благоразумен, сочувствует кто слабея, но открыто не показывает этого. Пытается научить Дзету ответственности за свои поступки, но это пока ему плохо даётся. И чтоб это дружба сохранилась, её надо отпустить взрослеть. Чтоб она училась на своих ошибках, под его крылом ей не чему научится.

Дракон-изгой, по которому потоптались и унизили все кто может, за то что он не такой как все и поступает не так как все. Да, он имеет право на месть, той кто больше всех потоптались по нему, но нужно подумать все таки о последствиях. Ненависть никому добра не приносит, может лучше отпустить и попытаться жить заново.

В следующей книги мне интересно будет узнать с могла ли она перерасти свое шальное и нахальное отношение к жизни, с могла ли по взрослеть. Сохранилась ли дружба, и нашел он выход из своей ненависти. Вторая книга надеюсь прольёт свет на возникшие вопросы.