Рецензия на книгу «Стань моим завтра»

ЗЕЛЬДА Десять лет назад похитили мою младшую сестру. Ее не удалось спасти. Я никогда не плакала. Но изливала боль в своем графическом романе. Моя героиня гналась за похитителями детей, чтобы помешать им исполнить свой замысел. Когда все стало хуже некуда, я познакомилась с Бекеттом. Его сердце было добрым, но душа тонула во мраке собственного прошлого. Он чувствовал вину, как и я. БЕКЕТТ Я покончил с будущим, когда пошел на то преступление, совершив адскую глупость. Мой путь не был устлан розами. Я был беден и отчаян. В мире столько грязи, что, когда находишь свет, тянешься к нему изо всех сил. Зельда была именно такой. Красивая, творческая, с зелеными глазами. Мы все совершаем ошибки. Но есть те, которые исправить уже нельзя. Я не могу и не хочу портить ей жизнь. Сожаление разъедало ее сердце, не давая шанса на искупление. Чувство вины сжигало его изнутри, словно пожар. Смогут ли они обрести силы, чтобы жить дальше? Показать

«Стань моим завтра» Эмма Скотт

Эмма Скотт снова смогла покорить моё сердце и наполнить его безграничной любовью к своим книгам. Вы задумывались о том, как сильно ухудшает жизнь груз прошлого? Как незначительный поступок может перевести всё в иное русло? Как один миг способен поменять всё?

«Будь моим завтра» немного отличается от других историй автора. Она очень тихая и спокойная, обычно писательница добавляет множество забастовок и поворотов судьбы, одно душераздирающее событие за другим, но в этот раз оба протагониста с самого начала играли с открытыми картами и четко обозначили свою ситуацию и свои чувства.

Зельда – талантливая художница, мечтающая о том, чтобы её графический роман заметило издательство. Девушка совершенно новая в городе, не имеющая в этом месте друзей, работы, денег.
Беккет – юноша, по глупости и безысходности совершивший преступление, которое испортило все его планы на будущее. Но страшнее всего не та тюрьма, где он находился два года, а та, в которую он себя загнал, утопая в вине и сожалении, пресекая любые мысли о возможности стать счастливым.

"Даже самый незначительный поступок может иметь огромные последствия."

Главные герои оба находятся в ловушке своего прошлого, в некотором роде, делят одну судьбу. Они нужны друг другу и спонтанно движутся вместе по прагматическим причинам, непохожие друг на друга, но гармонируют так, что их чувства буквально осязаемы.
Я восхищаюсь Зельдой и её непоколебимой верой в будущее, её борьбой за собственный успех и силой воли, несмотря на израненную душу. Я поражена Бекеттом и его огромным сердцем, добротой и альтруизмом, несмотря на то, что он каждый день вынужден бороться за своё существование.

Смогут ли они освободиться от оков через глубокую любовь?

"Прекрасное постоянно живет бок о бок с душераздирающе печальным."

Что касается сюжета, он глубокий, без острых углов и излишней драмы. Стиль написания, как и всегда, замечательный. Это не драматическая книга, а история для души. Это про отпущение и новые начинания, про смирение и прощение. Автор привлекает внимание не крупными событиями, а мельчайшими деталями, переживаниями персонажей и их желанием бороться. Лица безумно реалистичны и не вызывают отрицательных эмоций. Они совершили ошибки, имеют слабости, они понятны читателю, и это делает их сочувственными и подлинными на протяжении всего романа.
Жизнь иногда проявляет себя с темной стороны, и Эмма Скотт не старается отбелить её, наверное, по этой причине творчество этой писательницы так любят.

Меня особенно волновала идея с графическим романом, который рисует Зельда для того, чтобы справиться с болью. Вся житейская кровь перетекает в эту историю, и чем дальше она работает над своим проектом, тем больше он становится отражением её собственного внутреннего развития.

Я была тронута письмами, полными честности и скорби, которые Беккет писал женщине, пострадавшей от рук его банды. Вместо осуждения я испытывала лишь сожаление и не могла не желать этому персонажу ничего, кроме выздоровления и внутренней свободы.

"Двигаться дальше. Мне постоянно говорят, что нужно двигаться дальше, а я не понимаю значения этих слов. Как можно двигаться дальше, когда в твоей жизни произошла трагедия? Мне кажется, мы можем лишь найти способ, как с этим жить, потому что время действительно будет двигаться дальше, изо дня в день, волоча нас за собой, словно ленточный конвейер под ногами. Неважно, хотим мы этого или нет. Готовы мы к этому или нет."

Впечатляюще автор соединяет все действия эффектом бабочки, который растягивается через весь роман, как цепная реакция и соединяет все темы в одно целое.

«Be My Tomorrow» - это роман о больших чувствах, вине, сожалении, прощении и о силе одного крошечного момента, который способен навсегда изменить судьбу. Творчество Эммы Скотт – это волшебство. Снова и снова. В каждой из её историй.