Рецензия на книгу «Королевство Зверей»

История о Десяти Королевствах, которые однажды поразила Звериная Чума. Человеческие головы, превращались в головы разных животных и избавления от этой болезни, не было. Таких обращенных, называли зверо-людьми и выгоняли из собственных домов. Собираясь со всех уголков Светлого Мира, зверо-люди стали жить в отдаленном лесу, где продолжали вести свой скромный век. Со временем этот Лес был прозван в народе, Королевством Зверей. Но это лишь предыстория. Сама книга рассказывает о том, что же произошло через сто лет, после возникновения этой болезни. И вместе с главным героем и его друзьями, читатель сможет пройти долгий и опасный путь, до самого конца. Показать

«Королевство Зверей» Николаева Дарья

"Королевство Зверей". Дарья Николаева.

Об этой книге я узнала от своей подруги и прочитав историю, не пожалела ни на минуту. Это не просто фэнтези, а что то намного большее.

Роман, наполненный не только приключениями, но и хорошо прописанной драмой.  А именно проблемой общества - нетерпимостью и гонениями.  В основе этой истории лежит трагедия, которая постигла Десять Королевств.
Человеческие головы людей, стали превращаться в головы разных животных. И неважно кто это был. Ребенок или старик. Мужчина или женщина . Обратится, мог любой. Зверо-людей изгоняли из собственных домов, боясь распространения неизвестной Чумы.

Герои прекрасно прописаны. Их в книге много, но у каждого есть своя мотивация, двигаться вперед к цели. Каждому персонажу уделено достойное внимание. Во время прочтения у меня даже появились свои любимчики.

Им веришь от начала и до конца. Книга просто живая, не побоюсь этого сравнения. И я перечитала ее дважды, хотя со мной такое редко бывает. Опять таки, несмотря на то что это роман-фэнтези, судьба  и история героев подается достаточно приземленно. В них веришь.  Сопереживаешь и радуешься вместе с ними. В конце я плакала. И нет, это не сопливый ромфант. Просто ты так проникаешься персонажами, что просто не можешь не сочувствовать им.

Я признательна автору за такую чудесную историю и с уверенностью могу рекомендовать ее к прочтению!