Рецензия на книгу «Ангел нового поколения»

Что бы вы подумали, получив по электронной почте послание от Азазеля ангела смерти? Чья-то дурацкая шутка! Вот и Ульяна Осипова подумала так же. Но когда погибли две ее коллеги, получившие такое же послание, она поняла, что это увы! не шутка. Кто-то ловко манипулирует ею, преследуя свои явно недобрые цели. Ульяне пришлось покопаться в истории, узнать о существовании "Пятого евангелия", увидеть труп человека, замурованного в стене и ничуть не приблизиться к разгадке Азазеля Показать

«Ангел нового поколения» Татьяна Полякова

«Ангел нового поколения» – это книга Татьяны Поляковой, российской писательницы, сценаристки, а так же автора произведений в жанре «авантюрный детектив», вышедшая в 2004 году. Повествование в книге идёт о девушке Ульяне Осиповой, получившей странное письмо, буд-то бы от самого ангела Азазеля. Это книга, в которой героиня сталкивается с кучей неприятностей и пытается разобраться в загадке падшего ангела.

«Ангел нового поколения» - читается легко, как и остальные произведения Поляковой. С первых страниц ты погружаешься в эту историю с головой и окунаешься в омут тайн. Книга мне понравилась и оставила хорошее впечатление, хотя в ней есть свои плюсы и минусы.

К плюсам можно отнести то, что автор интересно интригует сюжетом о пятом евангелие.

Книга для меня стала немного необычной, так как Татьяна Полякова смогла, в характерном ей детективном жанре поместить нотки мистики, которые сделали книгу завораживающей воображение, с легким пикантным вкусом.

Мне очень понравилось, что в книге присутствует романтическая линия, однако для меня она осталась немного непонятной и не раскрытой до конца.

На мой взгляд, Татьяне Поляковой отлично удалось передать панику, страх и ужас главной героини. Это наверное единственная книга, в которой так точно описаны чувства. Я прямо таки поверила. Если забыться этой историей, то можно ощутить те же эмоции, что и сама Ульяна.

Трудно мне далось обилие информации. Порой от нее пухла голова. Очень тяжело было сопоставлять факты друг с другом и прослеживать цепочку событий, ведущих к логическому финалу.

Так же, одним из главных минусов книги, является прямая, и совершенно не понятная мне реклама. Зачем она автору я так и не поняла.

А вот финал книги – потрясающий. Автор оставляет интригу, заставляя задуматься и самому решить, что же было на самом деле, а что нет. Ответить на вопросы героини, задающиеся в самом начале детектива: « Что это было: высшая воля или череда случайностей? Просто ли хаотичное сцепление поступков, чужих и моих? И вот происходит то, что происходит? Есть ли в этом мире невидимый дирижёр или мы живём в водовороте совпадений?»

Если оценивать книгу по 5 бальной шкале, я бы оценила её в 4 звезды. Всё таки книга мне понравилась, но она не совсем подходит для легкого чтения или отдыха.

Пункт марафона: Книга, название которой начинается с букв МАРАФОН

Ванеса

Добро пожаловать на bookmix. Рецензия неплохая.

MaryMir

Татьяна Полякова не является моей любимой детективной писательницей. но иногда у нее попадаются любопытные вещи. С этой книгой я не знакома,но ваша рецензия меня заинтересовала. Весьма любопытно.

Кстати, что за реклама? Интересно.

Медвежьи истории (Иллюстрации из «Серии «Сказки про мишек» (комплект из 3 книг)» Роберта Ингпена

Всем добрый день!Сегодняшняя запись в блоге будет посвящена иллюстрациям к книгам Роберта Ингпена... Читать далее

Я помню, как всё начиналось (август & сентябрь 2021) Конкурс заметок

Согласно одной местной легенде, именно в августе на бескрайних просторах Интернета в далёком 2008... Читать далее

На колу мочало, начинай сначала

Этот детектив очень странный. Начать с того, что в нём сразу понятно кто главный злодей от самого... Читать далее

Москва попала в топ-10 городов мира по числу выданных библиотеками книг

Москва занимает 7-е место в ряду крупных городов мира по абсолютному числу книг, выданных... Читать далее

Город женщин

«Город женщин» Элизабет Гилберт

Это главный вопрос, который мучил меня на протяжении всей книги. Второй вопрос – зачем писать 450 страниц о том, что а) - очевидно и б) - можно выразить в двух предложениях. А теперь... Читать далее

гравицапа гравицапа6 дней 13 часов 49 минут назад