Рецензия на книгу «Кругом одни психопаты. Кто они такие и как не поддаваться на их манипуляции?»

Никто не понимал, что он собой представляет, пока не стало слишком поздно. Его женщина была раздавлена горем, друзья опорочены, коллеги уволены. Зато для Томаса Эриксона знакомство с этим человеком стало поводом создать новый бестселлер по психологии. Речь о психопате, с которым скандинавский журналист и писатель столкнулся во время одного из своих выступлений. Короткое общение настолько поразило Эриксона, что он взялся написать продолжение вышедшего ранее бестселлера "Кругом одни идиоты". Если в первой книге автор описывает четыре цветовых типа человеческих характеров, то в этой добавляет к ним пятый тип психопатов. Благодаря этой книге вы узнаете: что творится в головах психопатов; как их вычислить среди своих знакомых; в чем уязвимость для психопатов каждого из четырех цветовых типа; как оградить себя от воздействия людей с психопатическим радикалом личности. Показать

«Кругом одни психопаты. Кто они такие и как не поддаваться на их манипуляции?» Томас Эриксон

Книга забавная, написана весело, читается легко, не перегружена терминологией, зато много примеров.

Вроде бы ее цель-научить распознавать психопатов и помочь противостоять им. А для меня наоборот, мне показалось, что она учит как раз манипулировать людьми. Прямо учебник начинающего психопата. И если вы хотите воспитать в себе психопатические качества, эта книга-отличное руководство к действию!

Во-первых, если вы начинающий психопат, вам следует хорошо разбираться в людях. Если "природные" психопаты на интуитивном уровне преуспели в этом без пособий, то вам надо учиться! И вот вам хорошее пособие: книга "Кругом одни психопаты"! В ней расписаны типы людей и дан краткий пересказ книги "Кругом одни идиоты". Она, в свою очередь, осовремененный, замаркетингованный, разукрашенный вариант теории о 4 типах темперамента. В чем отличие? Люди окрашены в разные цвета и дано очень много примеров поведения, реакций в разных ситуациях.

Во-вторых, даже если вы считаете себя знатоком человеческого поведения, еще не значит, что вы преуспеете именно в психопапическом поведении. У него есть свои отличия, и о главном автор повторяет как мантру почти на каждой странице. Так что к концу книги вы точно усвоите лозунг психопата.

В-третьих, практика, практика и еще раз практика. Эриксон описывает много разных ситуаций как личного, так и профессионального характера. И пошагово расписывает действия психопата и проколы простых смертных. Перед вами готовые сценарии или шаблоны, или даже можно сказать скрипты. Просто вставь нужное имя!

Освоить психопатическую технику, не имея природных склонностей, вполне возможно! Я верю в вас!

P.S. Конечно, это шутливая рецензия. Если серьезно, то закончить хочу цитатой из последней главы: "... не стоит безоговорочно доверять человеку – судите его по поступкам". Очень ценный совет!

X_Tasha_X

"Кругом одни идиоты" - я б почитала)) Название меня покорило) Рецензия супер)

oceansoul

Читала "Кругом одни идиоты" этого автора, но до психопатов дело пока не дошло 😁  "Идиоты" - про деловые отношения, интересно - про какой тип отношений "Психопаты" - личный или деловой? Сложно с Вами не согласиться - если долго анализировать психопатов, то и самому можно нечайно этим "заразиться" 😇

Медвежьи истории (Иллюстрации из «Серии «Сказки про мишек» (комплект из 3 книг)» Роберта Ингпена

Всем добрый день!Сегодняшняя запись в блоге будет посвящена иллюстрациям к книгам Роберта Ингпена... Читать далее

Шок контент

Это феминистская книга. Феминистские книги бывают разными. В одних героини как будто напоказ... Читать далее

Книжный рейтинг июля 2021 от BookMix.ru

Город женщин

«Город женщин» Элизабет Гилберт

Это главный вопрос, который мучил меня на протяжении всей книги. Второй вопрос – зачем писать 450 страниц о том, что а) - очевидно и б) - можно выразить в двух предложениях. А теперь... Читать далее

гравицапа гравицапа6 дней 13 часов 49 минут назад