Рецензия на книгу «Пылающая гора. Часть 1»

Если вы устали от повседневных забот и хотите отдохнуть и перенестись в другой мир, полный любви, интриг и приключений, то эта книга для вас. Вы сможете оказаться в романтической эпохе Людовика XIV, во временах изысканных дам и галантных кавалеров. Показать

«Пылающая гора. Часть 1» Милях Татьяна

Пылающая гора" Татьяны Милях. Называние интригует, а аннотация дразнит воображение. Заявленный жанр исторический - любовный роман полностью соответствует.

Вопросы женитьбы и выбора достойной партии актуальны во все времена. Что при этом является самым главным критерием? Положение в обществе, рекомендации родителей или быть может любовь...

Татьяна Милях в своем романе даёт ответы на все вопросы. "Пылающая гора" - это выбор между честью и корыстными побуждениями, долгом и чувствами, а также предупреждение о том, что игры с достоинством опасны, как с огнём.

Автор полностью погружает читателя в атмосферу жизни главных героев: от различных обстоятельств, которые им уготовила судьба, до их чувств, эмоций и сомнений. Даже внешний вид каждого персонажа прописан досконально.

Татьяна Милях элегантно обращается со словами. Все аккуратно и естественно. Без лишнего пафоса. Вот бы ещё для колорита добавить несколько французских слов. Диалоги продуманы до мелочей.

Персонажи интересные. Пусть они даже не стремительно врываются на страницы романа "Пылающая гора", а без всякой спешки путешествуют от главы к главе. Интрига подогревает интерес. Козни и страсти прекрасных дам и благородных господ дают почву для размышления.

Исторический роман "Пылающая гора" - это возможность прогуляться по средневековому замку, насладиться виртуозным владением шпаги, потанцевать на настоящем балу, посетить королевскую охоту и, естественно, устроить пир на весь мир на свадьбе аристократов.

Я с удовольствием прочитала роман Татьяны Милях "Пылающая гора". Медленно. От страницы к странице наслаждаясь интригами и страстями. Книгу рекомендую читать особенно на ночь. Тогда добрые сны гарантированы.

Ванеса

Вау! Судя по рецензии пара отличных вечеров обеспечена.

@Ванеса,есть даже продолжение;)

Ванеса

@JulAlex, кинула в хотелки. Надеюсь доберусь к концу года.

Приятного вам чтения 📖