Рецензия на книгу «Хрупкое равновесие. Книга 1»

Диана Оливер работает парамедиком на "скорой". Днем она спасает людям жизни, а по вечерам ходит с друзьями по барам или стреляет в тире. Диана была уверена в своем счастливом и благополучном будущем, пока судьба не свела ее с главой итальянской мафии. Девушка еще не догадывается, но совсем скоро ей предстоит стать частью криминального мира, ведь ее талант попадать точно в цель не остался незамеченным.Стефано Висконти - глава клана "Morte Nera". Он привык все держать под контролем. Каждая его сделка - успешная, каждый враг - заклятый. Но для проведения крупных операций ему нужен снайпер, человек с идеальной меткостью, подчиняющийся любым его приказам, преданный ему. И на эту роль идеально подходит хрупкая девушка-парамедик, способная справиться не только с собственными чувствами, но и с любым оружием… Показать

«Хрупкое равновесие. Книга 1» Ана Шерри

Сегодня у меня на рецензия на книгу жанров, которые мне слегка непривычны, однако очень интересны – остросюжетный любовный роман и итальянская мафия. Это одна из трилогии книг автора Ана Шерри «Хрупкое равновесие».

«Диана Оливер работает парамедиком на «скорой». Днем она спасает людям жизни, а по вечерам ходит с друзьями по барам или стреляет в тире. Диана была уверена в своем счастливом и благополучном будущем, пока судьба не свела ее с главой итальянской мафии. Девушка еще не догадывается, но совсем скоро ей предстоит стать частью криминального мира, ведь ее талант попадать точно в цель не остался незамеченным.
Стефано Висконти – глава клана «Morte Nera». Он привык все держать под контролем. Каждая его сделка – успешная, каждый враг – заклятый. Но для проведения крупных операций ему нужен снайпер, человек с идеальной меткостью, подчиняющийся любым его приказам, преданный ему. И на эту роль идеально подходит хрупкая девушка-парамедик, способная справиться не только с собственными чувствами, но и с любым оружием…»

Начну сразу с того, что меня максимально смутило в этой книге - быстрота сюжета. Не поймите меня неправильно, но мне показалось, что к странице эдак сотой главные герои уже вступят в любовные отношения. А ведь это книга на 260 страниц, а там еще 2 книги впереди, в чем дело-то? Видимо, я не любитель такого формата сюжетов, где все происходит с какой-то непонятной расторопностью. Увы.

Второе, что меня напрягало – описание самого мафиози, Стефано Висконти, известного также как Черный дьявол. Звучит устрашающе, неправда ли? А с первого появления этого персонажа в книге автор описывает его скорее не как опасного преступника, хладнокровного, жестокого, а как привлекательного состоятельного мужчину, готового соблазнить всех и вся в своем окружении. Опять же, здесь я сужу по реакции на него главной героини, Дианы Оливер. При первой встречи она его боится, ее пронзает страх от того, что этот человек опасен, но позже, стоит мужчине появиться в поле ее зрения, она, сразу же воображает себе самое неприличное, что может быть. Возможно, я что-то не понимаю, но за восемьдесят страниц так быстро не меняется отношение к человеку, тем более к такому.

Из плюсов отмечу достаточно простой язык для чтения, но на этом все. Не могу сказать, что книга плохая или хорошая, просто это не мой формат повествования, не люблю спешки и перенасыщения действиями. Однако, возможно это стремление автора держать читателя в тонусе, чтобы подогревать его интерес. Отмечу, что втянулась в сюжет я уже под конец, когда Диана совершила свою первую «ошибку», кинув нам очень хорошую наживку для того, чтобы все же прочитать следующую часть.

Вторую и третью книгу я также прочту, хотя и столкнулась с тем, что так просто невозможно купить печатные версии обеих книг. Видимо, нашлось большое число поклонников этой истории, поэтому буду смиренно ожидать их появления на книжных полках.