Рецензия на книгу «Включай себя! Время менять курс»

Девиз, зашифрованный в названии книги Натали Новак, символичен. Щелкните выключателем в темной комнате – и свет озарит всё вокруг. Прочитайте эту книгу – и вы разглядите в себе истинную красоту.Автор успешно применяет в своей практике психологические методики и секреты косметологии.Научитесь заботиться о себе и своей красоте и подарите себе новую жизнь, оставив в стороне страхи и сомнения.Выберите правильный курс – по направлению к счастью! Показать

«Включай себя! Время менять курс» Натали Новак

Книга Натали Новак, профессионального врача-косметолога, психолога и коуча, автора марафона «Влюбись в себя!», предназначена для девушек и женщин, мечтающих о неувядающей красоте и непреходящей молодости, стремящихся жить наполненной вдохновением и счастливой жизнью.

Казалось бы, хочешь быть счастливой – будь ею, хочешь быть красивой – посети дорогой салон красоты. Но не всё так просто.

Во-первых, красота – это загадка, и идеалы ее меняются на протяжении столетий. Потому что «мода на какой-то определенный тип внешности и красота — это не одно и то же».

Во-вторых, внешняя – эталонная – красота, как известно, не гарантирует счастья в личной жизни.

А в-третьих, большинство женщин живет на автопилоте, по принципу «всем угодила, о себе забыла», им некогда заботиться о себе. А красота – как нежный цветок, если ее не лелеять, она скоро увянет.

И в этом смысле книга «Включи себя! Время менять курс» способна осветить путь к красоте и счастью. Натали Новак убеждает, что красота – это прежде всего гармония внутренняя и внешняя, книга сочетает в себе как полезные упражнения по психологии и внутреннему настрою, так и практические советы о повседневной заботе о своей внешности.

Прочитайте эту книгу – и вы разглядите в себе то, чего не замечали ранее, потому что красота – это свет изнутри, который озаряет мир вокруг вас, потому что красота – это прежде всего любовь к себе, способность восхищаться тем, что нам дано Богом, природой.

«А любить себя мы начинаем, когда нам нравится свое внутреннее состояние».

Упражнения и аффирмации в книге помогают избавиться от когнитивных искажений и вредных установок, усвоенных с детства, от страхов, сомнений и неуверенности в себе. Натали Новак помогает заглянуть в глубь себя: осознав причины своих комплексов и заблуждения стереотипов, подсветив свои недостатки, можно принять их как детали личности, поверив, что любая из нас, как картина, которую необходимо воспринимать целиком. А источник женской красоты вовсе не правильные черты лица, фигура, одежда или прическа. Внешность – лишь форма, и как любую форму ее необходимо одухотворить и наполнить внутренним содержанием. Зажечь свет – свет своей истинной женственности, данной изначально, открыть себя заново, переоценить свои черты и наполниться радостью и любовью к себе, к своей жизни.

Натали Новак предлагает построить матрицу женского счастья, основанную не на внешних обстоятельствах (карьера, семья, фигура), а на любви к себе, дающей неисчерпаемую внутреннюю энергию, позволяющую добиваться своих целей и становиться еще более счастливыми. Потому что молодость – это мечты и планы на будущее, энергия и здоровье, а красота – это магнетизм уверенной в себе женщины, «прекрасной по праву рождения».

Женщины, влюбленной в себя и в жизнь.

«Люди, которые испытывают подобные чувства, счастливы уже тем, что они есть на белом свете! Им приятно даже просто подумать о себе, увидеть отражение в зеркале. Они не циклятся на своих недостатках или относятся к ним как к милым особенностям, подчеркивающим достоинства.

Я считаю, что это один из лучших способов радоваться жизни! Наша жизнь, в целом, так наполнена суетой и негативом, что влюбленность в саму себя может стать единственной альтернативой всем испытаниям».

Пальшина Маргарита Пальшина Маргарита6 дней 1 час 6 минут назад

13 - 19 сентября 2021 года

13 - 19 сентября - Понедельник и Вторник Всем привет. Я с обзором чутка запаздываю по причине... Читать далее

Мемчики

Давно не было нецензурной лексики и политики. Исправляюсь!  Читать далее

«Ревность» Ю Несбё: разыгрываем сборник криминальных историй

Что раздаем? Безвозмездно, т.е. даром (с)Совместно с издательством «Азбука-Аттикус» разыгрываем... Читать далее

Искать истину нужно в своём сердце

Больше всего в этой книге меня привлекло оформление и легкий намек на магию, как правило... Читать далее

Бойня

«Бойня» Оса Эриксдоттер

Нация больна! Стране грозит ожирение! ЗОЖ - наше спасение!Нормальные лозунги... кажется... Но что будет, если...?В антиутопии "Бойня" автор рисует общество, где к власти... Читать далее

Стопченко Стопченко3 дня 21 час 40 минут назад