Рецензия на книгу «Индивидуум-ство»

Книга – крик. Книга – пощёчина. Книга – камень, разбивающий розовые очки, ударяющий по больному месту:

«Открой глаза и признай себя маленькой деталью механического города. Взгляни на тех, кто проживает во дне офисного сурка. Прочувствуй страх и сомнения, сковывающие крепкими цепями. Попробуй дать честный ответ самому себе: какую роль ты играешь в этом непробиваемом мире?»

Содержит нецензурную брань. Показать

«Индивидуум-ство» Л. Буркова

Когда вроде бы и не хотел читать книгу, но получил что-то такое, чем остался доволен - это точно про меня с этой книгой!

Знаете, вот начинала читать с огромным скепсисом, так как не скажу, что аннотация сильно меня зацепила. Подумала-подумала и решила, что ладно, надо брать. Сейчас часто начала давать шансы новым авторам!

Но книга унесла меня с первых же страниц в пучину реальности. Я практически в каждой строчке и мысли героини узнавала себя.

Бесячая работа, будильники, метро, люди, начальство - все надоело, все какое-то мерзкое и раздражающее.

К тому же, как я поняла, героиня работала в сфере, связанной с отделом кадров, так как она там профстандарты читала. Это моя специфика, я тоже занималась этим год назад. Ну до чего же меня бесило все, что связано с этой работой. В этом месте я прям орала, что да, как же это ужасно, как же знакомо, когда начальство "такое сякое" :D

Почему-то я прониклась хорошим отношением к девушке, даже не смотря на ее пессимизм и какие-то вечные недовольства.

Отдельная любовь у меня вышла к описаниям города и метро. Все такое знакомое, что я буквально запахи чувствовала описанного на страницах.

Читать рекомендую, но быть осторожным, так как в книге все настолько реально, что страшно. Книгу лучше не читать тем, кто находится в депрессии, чувствует какое-то уныние или поддался осенней хандре. Определенно загонитесь, станет еще хуже.

Я село поставила хорошую оценку автору и попросила написать еще что-то в этом духе.

Wildcherry93 Wildcherry9315 дней 23 часа 45 минут назад
Nаtалка

Ой. Не.Что-то я не захотела) И даже не в хандре дело, а просто не очень люблю пессимизм и это вот, когда всем недовольны. Могу исплеваться, а автору этого точно не надо )

Голосование за лучшую рецензию 39-го сезона Кинорулетки «Вестерны & Истерны»

39-я Кинорулетка, посвященная вестернам завершилась. Она получилась по-настоящему международной... Читать далее

Снова они

На десерт шутка от Страдающего Средневековья Читать далее

18 - 24 октября 2021 года

Здесь будет обзор понедельника и вторника Читать далее

В Москве презентовали книгу Ивана Сорокина "Поколение"

20 октября на сцене Московского Дома Книги на Новом Арбате состоялась презентация книги «Поколение»... Читать далее

Сыщик Вийт и его невероятные расследования

«Сыщик Вийт и его невероятные расследования» Эд Данилюк

Nаtалка Nаtалка5 дней 8 часов 8 минут назад