Рецензия на книгу «***. Только тот, кто заменит плохие привычки на хорошие, станет хозяином своей судьбы»

Любовь к луковым кольцам и жаренному мясу не помешала Джен Синсеро написать одну из самых гениальных книг про привычки. Можно долго пытаться, но так и не научиться вставать в пять утра, делать зарядку и использовать зубную нить. Однако феноменальный талант автора этой книги запускает мощный трансформационный процесс: вы сами не замечаете, как начинают меняться ваши ежедневные действия и мысли. Эта книга 21-дневный марафон по замене плохих привычек хорошими. Он работает по принципу снежного кома: каждый день вы вводите новое для себя упражнение и продолжаете выполнять его до конца отведенного срока. В результате не только перестраиваете свою жизнь, но и получаете бешенный заряд энергии. А еще прекращаете ругать себя за маленькие слабости. Показать

«***. Только тот, кто заменит плохие привычки на хорошие, станет хозяином своей судьбы» Джен Синсеро

Скажу сразу - мне нравится стиль Синсеро. Без занудства и надменности. Все происходит на равных. Её книги отлично подойдет:
- тем кто только становится на путь самомотивации;
- девушкам подросткам — благодаря лёгкости;
- тем кому нужен заряд веры в себя здесь и сейчас.

Джен словно футбольный тренер из американских фильмов, те что в раздевалке может вдохновить команду, даже если противник растоптал шансы на победу. И вот ты уже мчишь на поле достигать свои цели.

Это четвёртая книга и она о привычках. Всё равно, хочешь ты внести в свою жизнь что-то полезное или избавиться от многолетней пагубной привычки - тебе сюда.

Первая часть - это работа над своими убеждениями. Да-да над теми самыми: уже столько попыток было, я уже ни в том возрасте, страшно, глупо, не достаточно средств, сил, времени (подчеркни свою).

Выбираем цель, а заодно ищем то что будет заряжать не сойти с дистанции.

После этого начинается путь в 21 день. Эту цифру в одних источниках оспаривают, в других подтверждают, но чаще всего во внедрении привычек берётся именно она. Так что отбросим споры и просто начнём три недели работы над собой.

Попутно Джен даёт каждый день мотивацию не бросить, маленькие лайфхаки и поддержку.

Книгу можно читать двумя способами.
Первый - как обычно, от первой страницы, до последней.
Второй - открываете сразу вторую часть, где дан пошаговый план на 21 день и начинаете выполнять его, и читать теоритическую часть книги.

Но главное помните — мало прочитать, надо применять. Всё полностью зависит от вас!