Рецензия на книгу «Жена по ошибке»

Я обычная студентка, которую угораздило попасть в чужой мир, где не жалуют пришельцев, и получить запретный магический дар. Он наследник драконов. Инквизитор, наделенный властью карать и миловать. Я делаю все, чтобы не просто выжить отстоять право самой выбирать свою судьбу. Он с рождения привык, что каждое его слово закон. Наши пути не должны были пересечься, но мы все-таки встретились. Одна ошибка с моей стороны и теперь я вынуждена бежать, как можно быстрее и дальше, потому что, если он узнает, что я сделала, никогда не простит. Но отчего так хочется остановиться? Оглянуться, хотя бы на минуту? И вернуться Показать

«Жена по ошибке» Алиса Ардова

Помните, я говорила, что люблю #ромфант?! И этот жанр имеет ряд клише или, по-другому, торчащие рояли из кустов. Главное удачно на них сыграть!

Итак, в этой книг есть главная героиня попаданка-девственница с суперсилой, которой она умеет пользоваться. Ну и конечно она истинная пара для самого грозного инквизитора всего этого мира, куда попала. Отбор, обязательно королевский и ни как иначе. А ещё злодеи, которых, конечно же, в конце победят главные герои. И можно уже решить, что книга вышла так себе. Но…

Но книгу спасает динамичный сюжет, юмор и богатый язык автора. Всё начинается с одного рокового решения и постепенно превращается в один огромный снежный ком. Ну а героине приходится отшучиваться, искать выходы из различных сложные и порой опасных ситуаций, не падать духом и всё время идти вперёд. Ведь у неё есть цель – получить свободу в этом «мужском» мире.

То, что нашей соотечественнице Веронике везёт с самого начала – это всего лишь закон жанра. И всё же она не получает всё на блюдечке с голубой каёмочкой. Она вникает в мироустройство, историю нового дома, постигает магию и учится заново жить.

Книга читается на одном дыхании – автор сыграла на всех расставленных ею заранее роялях и музыка книги вышла приключенческо-романтичной.

P.S.: с момента написания рецензии прошло уже 3 месяца, а я всё ещё помню сюжет и главных героев. И сейчас бы я сказала, что эта книга достаточно хороша для своего жанра! Несмотря на слабую любовную линию, приключенческая линия отличная! Для знакомства с автором рекомендую!

X_Tasha_X

Я у автора особенно люблю ее новогодние сказки)) До этой книги пока не добралась, обязательно прочту) Благодарю за рассказ о ней.

@X_Tasha_X, очень классная история получилась!