Рецензия на книгу «Во имя сердца твоего. Парабеллум «Я объявляю вам войну»»

Психологическая повесть Кристины Стройкиной «Во имя сердца твоего» посвящена историям роковой любви. Две сестры и два верных друга. С одной стороны – умудрённые жизнью женщины, опытные и циничные, красивые и жестокие, которым, однако, не чуждо стремление к настоящей, чистой любви. С другой – совсем еще мальчишки, привлекательные, романтичные и невероятно трогательные в своих порывах. Автор ломает стереотипы: здесь женщины сильны, а мужчины слабы, первые могут ударить, унизить, растоптать, вторые – готовы простить всё, лишь бы сберечь любовь, и при этом мужают не по дням, а по часам. В крови героев бурлит чувство, напоминающее самое страшное оружие на земле, убийцу и наркотик, приносящий радость и дурман одновременно. Это любовь наотмашь, неистовая, режущая сердце и оставляющая на нем шрамы, это агония разума. Они пройдут сквозь нее, и вы, перелистнув последние страницы книги, узнаете, чем закончатся истории, в которых реальная жизнь, окрашенная розовыми тонами рассвета, приобретет темные оттенки хоррора. Показать

«Во имя сердца твоего. Парабеллум «Я объявляю вам войну»» Кристина Стройкина

Если на этом сайте можно было бы ставить оценку в "-", то я бы поставил максимальные "-5". Но раз такой возможности нет, то поставлю самый минимальный балл из возможных.

Я всегда говорила, что у любой книги есть своя ЦА. Но вот не любую писанину можно назвать книгой! В рамках реалити проекта #плохаякнига в Инстаграм я приняла участие в совместных чтениях у Наташи farit_book.⠀

Так вот, это произведение не имеет логики, сюжета. В нём нет ни проблемы, ни её решения, ни кульминации. А персонажи не имеют ни прошлого, ни будущего, да и настоящего у них тоже нет. Текст – сплошное издевательство над читателем. И я сейчас не голословно это заявляю! В сторис я приводила примеры цитат и это #миксермневглаза. Ошибки грамматические, стилистические, орфографические просто сыпятся с каждой страницы на читателя! Здесь не было редактуры вообще! Ибо тут не редактура нужна. Тут текст надо заново прописывать от корки до корки.

Вот вам для примера: одну из ГГ зовут Вика, у неё есть дочь Маша. Эта дочь появляется на страницах книги в начале и потом бесследно исчезает. Откуда она? Кто отец? Где живёт? И куда она пропала после дня рождения Наташи, младшей сестры Вики? Слишком много вопросов и ни одного ответа🤷

А ещё в книге пользуются проводными телефонами. В конце указано, что книга была написана автором в 2001 году. Издают сей «шедевр» в 2021 году. Итак, почему бы не исправить ошибки в тексте и не переработать под современные реалии роман? Видимо автор решила потешить самолюбие и напечатать своё творение. Если так, то тогда ладно! Но если это для продажи, то я верю в наших читателей, что они не купят эту книгу.

У себя в сторис я приводила примеры в виде скринов. Там каждая строчка - это чудовищное измывание над здравым смыслом, отсутствие логических цепочек, набор слов для построения предложений. Я после первых 40 страниц собиралась бросить чтение, но не смогла оставить Наташу одну во мраке этого чтива. Я дошла до конца, но никому не рекомендую проходить через ЭТО!

Ванеса

Как Вы смогли ее дочитать?

@Ванеса, на чистом упрямстве! Ну и мне хотелось поддержать Наташу!

Да уж, этот опыт лучше никому не повторять )) Я с одних цитат обрыдалась. Ох уж это умение облокачиваться спиной об угол 🤦‍♀️ Никогда мне уже не стать прежней после такого )))

@Nаtалка, эти перлы теперь нам сниться будут 😆 в кошмарах!

Странно, подписан на farit, не видел этой рубрики

@Евгений Саржин, это было в Инстаграм. Совместные чтения и сторис с цитатами:)

@Евгений Саржин, это не рубрика ) Это такой конкурс был, в котором Наташа участие принимала ) От издательства. "Плохая книга" назывался.