Рецензия на книгу «Большая ошибка. "Свет! Камера! Хоррор!"»

Мир вокруг нас катится под откос с головокружительной быстротой! Кто стоит за всеми этими метаморфозами и какова конечная цель? Эксперты уверены, что это мировая Закулиса решила поменять правила игры. И лишь немногие знают, что ошибка - это сама Вселенная!
От автора: Толчком к написанию книги послужило старинное финское предание о постройке первой церкви прихода Валкъярви. Построить кирху на изначально выбранном месте жителям так и не удалось, так как в дело вмешались некие сверхъестественные силы. Читателей романа ждёт весьма необычная трактовка мифов про Хийси - злобного духа карельского леса. Показать

«Большая ошибка. "Свет! Камера! Хоррор!"» Ииро Тихонен

Случайное знакомство с неизвестным мне автором удалось. Вот так тоже бывает.

Приключения, мистика, фантастика добавить финские легенды, фантазию и лёгкий слог автора- получаем книгу которую хочется читать не отрываясь.

Всё начинается с того, что на базе отдыха в Карелии решили восстановить магический лабиринт. Построили-то его ради шутки и прибыли, а раскидало его по окрестностям вполне себе серьёзно. И вот едет наш герой Андрей, владелец турагентства и, насколько я поняла, в прошлом историк, к другу Володе, чтоб посмотреть, что за чертовщина творится с лабиринтом, ну и отдохнуть немного, заодно.

В книге автор оригинально описывает мироздание и высшие силы, что наблюдают за всем происходящим на Земле, которая является, чем-то вроде чиря на попе у Вселенной. Размышляют, а не удалить ли этот никому не нужный нарост или ещё посмотреть, как людишки копошатся?

Сюжет развивается бодро и загадочно от чего страницы незаметно перелистываются и когда доходишь до последней хочется продолжения.

Автор сказал будет. И это радует.

Для меня единственным минусом книги оказалось, то что она от первого лица и я не узнала как выглядит герой. Для девочек в этом случае работает описание отражения в зеркале, а вот для мужчин 40 лет спортивного телосложения и ростом около 180, даже не знаю. Остаётся надеяться, что в дальнейшем чудесным образом не выяснится, что у него нос картошкой и усики, как у Эркюля Пуаро, а то я уже Тома Харди определила на эту роль.

Пы.Сы. : Тапки кидать только тёплые и пушистые.

Tatyana_Ma

Пишите ещё, у вас получилось с юмором, только запятых не хватает))

@Tatyana_Ma, спасибо. Не удивительно, я же двоечница.

Nаtалка

Если не тренироваться, не научишься)) Так что не останавливайся на достигнутом и продолжай 😉

Тапки мне и самой нужны, тем более пушистые))) Так что не дождёшси )))

И, да, я тоже надеюсь, что герой с нормальным носом )

@Nаtалка, автор сказал, что у меня хорошая интуиция и Том Харди вполне сгодится на главного героя. Жадина 😉

Nаtалка

@Leshiy_s_knigoy, ну вот и хорошо, что совпали представления о внешности героя))) Не придётся страдать от несоответствия образа )))

И не обзывайся, знаем мы как это бывает. Через неделю ни одной тапки в доме не останется))) Пфф! )))

@Nаtалка, так уж и быть, не надо мне твои тапки)))

Нижегородская область стала лидером в России по количеству созданных модельных библиотек!

9 муниципальных библиотек в 2021 году было модернизировано по модельному стандарту, а всего за 3... Читать далее

Стихотворение 2022 года: премия присуждена Сергею Антипову

20 января Русский литературный центр объявил, чьему произведению присвоено в 2022 году звание... Читать далее

Праздничные покупочки

Зимние праздники – тот самый период года, когда хочется порадовать себя какими-то замечательными... Читать далее

Аномалия

«Аномалия» Эрве Ле Теллье